Приспособление для сращивания концов нитей сработанной и вновь заправляемой основ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 93498

Кавос 86>), 6io

ССС Р опислние изОБРегени

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ

К. С. Коротаев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СРАЩИВАНИЯ КОНЦОВ НИТ

СРАБОИННОй И ВНОВЬ 3АПРАВЛЯЫОИ ОСНОВ

Заяваено 29 января 1951 г. за > >«1676 442112 в Г(>стехнину СССР

Опубликовано в «Б>еле<стене изс>брстений. (4 за 1952 г, Приспособления для с>)ащивания конц ) В нитей основ непосредственно на

i кацком станке, за,ключающие в се >с прижимные для зажима нитей устройства, гребенки для разделения концов нпт(й и щетки для расчесывания нитей и укладки их перед сращиванием в промежутки между зубьями гребенок, известны.

Отличительной особенност>по онисывасчого ниже приспособления того ;c и:.значения является т >, что, r цельв> у корения процесса сращивания концов нитей, применен скручивающий их механизм, выполненный в виде двух с-1Н>ЛЬНЫХ РЕЕК.

На фиг, 1 схематически изображен и родольный разрез приспосоолення; на

<, иг. 2 — HHä приспособления сверху.

Приспособление закл)очает в себе пер лвижную раму ()). несущую прижимные устройства (2) и (3) для концов нитей обеих основ, две гребенки (4) и (; > и скручива>ощий механизм (6) для

r à (<>в нитей ооеих основ, гоетОЯЩИй ИЗ НИжНЕй и ВСРХНЕй СУЧИЛЬпых реек. 1(аждос из прижимных устройсгв (2) и (3) имеет вид основания г продольным В нем желооком„п()сдназначснным для входа в него с трением бруска, обложенного снаружи эбонитом пли тому подобным материалом. Брусок, Взаимодействуя c<) стенкой желобка прижимного устройства через тц)оложсиные между ними нити основы, осуществляет закрепление нитей основы в зажимном устройстве на время операции гращиваHi!>r концов нитей обеих основ.

Сучильны(рейки такж (н()1>) жи оо,.»жены кожей, эбонитом или другим

<> рпкпионн>л< матсрпалоч. Обе рейки пере)<еща>отея а противоположных наliр;>В 1СEIиях, т >к к>ак их концы с Одной с !îðaíû со(днпены прн помощи к<цюмысла.

Для Возбуждения нс(и х Ыичого усилия сжатия рейками нитей применены на;<(имные винты. Перемещение реек осуществляется Вручную путем нажима на

< зоб >rkirrii конец одной из реек. Для

)>асчесы>)анин концОВ нитсп каждоп <>гновы и укладки их в промежутки межДу зубьями гребенок служат ручные щеаки, не показанные на чертеже.

Работа по сращиванин) концов основ осуществляется следующим образом, Нри снятии со станка сработанного на воя основа срезается между ламеля ми и скалом станка. Еонцы нитей доработанной основы прижи)>а)от(я валиком (7) приспособления к заднему ценовому прутку (8). Еонцы нитей (<) вновь установленного Н;!, станок взвоя (9) проче(ь113(1)от(я щеткой и прокладывав>т; я межд> зубьячп гребенок, после, чего нот ягиваlотся и з(1жимаются В Iц);11)О)1 прижимном устройстве (3).

li<)HI(I>I нитей сработанной основы так;k;() расчссывиотся, укладываются между зубьями гр(бснок, натягиваются и з;<жима<отея В левом прижимном;стройсзве (2). Натянутые и зажатые концы нитей в зоне К< — Ез между гребенкачи смазыВа1отся клеем, Ока Iивают(н<

r Ó×IlË, НЫМИ РсйКаМИ If ПРОСУШНВаЮтс>i

< сто(TB< HHA! l < упгкой. (i излипгки конц<;>3

° L,. 4 »

Ф нитей по обе стороны зоны hi — Ы склейки нитей отрезаются ножницами.

Предмет изобретения

Приспособление для сращивания концов нитей сработанной и вновь заправляемой основ непосредственно на TERU,ком станке, состоящее пз монтированных на передвижной рамс прижимных ,фу,, . 1 устройств для зажима концов нитей, гребснок, разделяющих нити, и щеток для расчесывания концов нитей и т.кладки пх между зубьями гребенки, о т л ичающееся теи, что, с целью ускорения процесса сращивания концов нитей, применен скручивающий механизм, выполненный в виде сучильных рсск.

Ст. редактор А. А. Сержпинсыая

Стандартгиз. Поди, к печ. 8/XII 1956 г, Ооъеы 0,25 и л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московская правда.>, Потаповский пер., 3 Зак 5839.