Вихревая камера сгорания для двигателей внутреннего сгорания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

y д,Я ЗИ„""

Е}1тЕБтнс- ь3:, с» ...,ЧЧШ:. <

Я Я Я Я ф Дф (...- „.,ътаЭЮЮЮ

К,;!асс 16а . 8"

СсСР

ОПИСАНИЕ ИЗаБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДеТЕЛЬСТВУ

П. В. Сметанников

ВИХРЕВАЯ КАМЕРА СГОРАНИЯ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ

ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

За18. чена 25 декабря 1950 г. за X 102J01440427 и оогсхиику ОС(,Р

Опъбеии(ое)ае!о и «Б(оллетеие изобретений» . е 5 за 1952 г.

Пред ..сT !içîáðåò(ния

Из(зестиые вихревые камеры clopa;Еия для двн! ате.)си внутренно; о cl орания 1)меют сферическую форму состоят нз днуx частей: охлаждаемой части с ка!)илами для сообщения

13!Ехрев(гй камеры с цилиндром, выполнен!юй за одlio целое с счо головкои,: неохлаждаемой части, нрикрепле)шой к .головке цилиндра. 1 1:3.вестным также является применение смеш)ых вставок в вихревых камерах сгорания.

Отличительной осоо(ншостью данного i.зобретения является пр;!менеHH(. п()лус(, )ерической вставки, уста;Еовлеш)о!й! в ()хлаждасмой части вихр евой камеры. Применен!е указанНоН вставки дает возможность повышать температуру стенок вихревой камеры.

На чертеже приведена «ихревая камера сгорания, состоящая из охлаждаемой полусферы 1, выполненной за одно целое с головкой цилиндра, и неохлаждаемой полусферы 2, прикрепленной к головке с помопеь)о шпилек. В гнезде охлаждаемой ча(ти вихреB()li ке! мерhl устаноьле)1а г!ог! . сфери:Есск1)е! вставка (3. Топливная фор унка 4 с горизонталь:io расположен ной осью л)тановлена в . ео. лажда(мой и-1cT1l камеры. Вихревая кам ра сообщается с камерой сжатия нилин;Ера двнгатс.!я при помощи трех каналов, касательных и сфер» 13нхрс!3ой камеры.

Вихревая камера сгора)шя д IB двнгатег!е)1 внутреннего сгорания, из!е101цая ей)еpH K(I(x!о формм и сосTOHIII2Я ИЗ,)ВУХ т)ает(. I I: ОХ, IЕIЖДаЕМОй (асти с ка Еалами для сооощення вихревой камсоы с циси)ндром, выполII(I!!I0;I за одно целое с его головкой, ! неох,каждаемой части, прикрепленЕюй к головк(. цилиндра. с примене;!ием смен!юй вставки внутри «амеры, отл.i÷àþùàÿñÿ тем, что, с целью новы!пения температуры стенок ви ревой камерь1, применена полусферическая вставка, установленная в охлая(дает!ой части вихревой:

;(а v (оы. !

Сечение гю 88

Дл/кеОп—

OTJ?. рсд 1етоп 11. Д. Тиx0MHp0!3

Стандартг, . 1 .одп. и псп. 13 XI-1! 5 1 г. Об ьсп 0.,125 и. л. Тираж 400. Цсна 25 ног.

М- нцстсрстно культуры СССР. 1 лаппск управление полиграфической промышленности. сЬссляпский полпграфксикп на . с1посла!-л.,,л. Свободы, 97. Закан 751