Машина для автоматической мойки сушки и стабилизации температуры металлических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 937G6

Класс 12а, 3 (-(АЦ i QPQQQjgg Qi"- PPPgPЛ рQQQQ

/ ! (!

/ f !

s / ! !

\

Бюро взаимозаменяемости Министерства станкостроений СССР.

МАШИНА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ МОЙКИ, СУШКИ И СТАБИЛИЗАЦИИ ТЕМПЕРАТУРЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 5 октября 1950 г. за Ло 436109, -f84 в Гостехш1ку СССР

Б сушествующих моечных машинах изделия, перемещаемые транспортером, подвергаются мойке и сушке сжатым возду ом.

Если после;выхода изделий из моечной машины нх размеры подлежат точному измерению, то изделия должны подвергаться дополнительной операции — приведению их температуры к температуре помещения, где производятся измерения, так ка существующие моечные машины этой операции не выполняют.

В предложенной машин!е с помощью воздуховода и вентилятора. подающего воздух из помещения для измерения, температура изд:.iiii! приводится к температуре помещения, .òо исключает неооходимость в дополнительной операции.

На чертеже показана схема предложенной машины.

Машина состоит из нескольких последовательно располож".0i»iê .à;rep, через которые транспортируются изделия при помощи транспортера 1.

B первых камерах производится мойка изделий, в предпоследней камере 2 производится сушка изделий сжатым воздухом. B последней камере 3 изделия!с целью приведенияих температурык температуре

".îìåùåíèÿ для измерения, обдуваются воздухом, который подается венT i;iятором низкого давления 4 из помещения для измерения .срез возя"! х овод.

Эта последняя операция позволяет полностью подготавливать нз:елия для точных измерений.

Все операции, проводимые на предлагаемой машине, могут оыть гол: остью автоматизированы. В этом случае машина может быть испол:.зэзана в автоматич:-сках технологических линиях для подачи пздго-с:aенных изделий непо=редствепно в измерительные автоматы.

ЪЪ 93/бб — ) П р ед м е т,и з о бр ет с н я

/Чап/и!!и, liiÿ автоматической мойки, сушки и стабилизации темпсратуры металли !еских изделий с транспортером для перемеще .1пя пзде./31Й и с последовательно 1) ясполси(енным11 камерами для Отде;lьнь!х

ОПЕР ЯЦИй, О т Л И . а Ю Ш а Я С Я ПРИМЕНЕНИЕМ ВОЗДУХОВОДа, СОЕДИПЯ1ОЩЕеО последнюю по ходу транспоотеря камеру с помещением, в котором производ /тся H3% ер ения раз:i!0ðÎ изделий, RI предназпаиенното подач!и с пОмОЩью Ве, lтиля! ОрЯ БОЗД, ха т, !!1 Обдувки изделий. с !1е;!ь!О приВедения тем пер ат ;pbl по лед:-!их к iем пер атур е 110,",lещсl! ия, в котс.ром производятся измерения.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редакто/) Л. Р, Голандсний

Г!одп. и печ. 19 1-19,9 с.

Тппа:".. ; . О. Цела 2, .:.оп.

Ипфор.",iац1:Gilllo-!!адате/! -ci/ii*.i отд l, Объем 0,17 и. л.

Гор. Алатырь, типография ./,// 2 ),Iii.шстсрства культуры Чувап/скои АССР.