Патент ссср 93824

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с 55/20

М1К Н О2р Xhe

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

М,Т.ГЕВОРКЯН и В,В.КРЫЮЖНЮ

htAIHMTHAH С ОТИИ JgIH IIPHMOXOXOKX ЮГ ИЧНЫХ

;0 НАД

ЮСИПай И ЮНтЫторОВ

Заявлено 18 января 1951 г. за М 441738/3891.

Опубликовано в бюллетене "Изобретения, промышленные образцы,итоварные знаки" В IO за 19б7 r.

Известна магнитная система длн прэмоходожх магнитных пуокателей и контакторов, имеющая неподвэкное ярмо и подвнкэнй якорь Т-образной форчун, наполненные в виде пакетов листовой стали и обраэуюзззе два сина даю поющенин катуикн, Одним as недостатков таких магнитных систем (как, например, показанной на «нг.1) KBBEaTQB сравнительно М8388 износоустойчивость, При паяцом а срабатнвания подвикный якорь с силой уда1ает по ярму, в результате чего на поверхносжх ярма í якоря постепенно образуется наклон, который о те @кием времени жводнт иэ строя магнитную сиотему.

С целью борьбы с укаэанным недостатком,прнменяютоя различного рода демпферы и упрочнение цомрхяости ярма н якори, например„наплавной тверднх сплавов, но это услокняет конструкцию и увеличивает стоимость магнитной система, Кроме того, магнитньв система, подобию иэобраионной на фнг.I, нопользуются исключительно для работы аа переменном токе так как прн этой кокотщкцэи трико обеспечить необходимое начальное тяговое усилие нрн питании катушки посавинам током, Отличительной особенностью предлагаемой магнитной системн явиаетоя наполнение яры иэ двух частей Г-обраэыой форы, концы которых, кэк и концн якоря, окошенн под неноторыа углом к направлению двикения якор .

Ф 93824

Различные конструкции подобной магнитной оиствмн ивобраквнн на фиг.3-4, полонении "иклвчвно" и "жклшчвно" яа фига,6, то нв>диа полоквния.

Биа одари такощу устройотщ магнитной системы обвопечниается бвлев пологая (мягкая) характеристика тягопи уоилий и з значительной отвпвии смягчается оила щара. Оджвремвнно с этим конструктивно унрощаетсн демпфирование, юторсв монет быть ооущвотнквно, иацинивр, с псмщив прущим, раополоквнных таким образом, как показано на фиг.3-6. Кроме того, благодара умвкьщвнив в првдлоквшсй магнитной системе эффвктинного юздушного зазора, разного E 1 4., гдв 6 - ход яко н (ораини фиг.I и 2), начальнов янгоВОв усилив 3 нвй большака что поззолявт приманить вв длн ностяынсго тона.

Магнитная оиотвма для щммоходовнх магнитных пускателей и квнтактороз, имешщан ярмо и Т-образный якорь, ижолненннв ъ ниде пакетоз лютоиой стали и сбразукцив диа окна длн помещения «атуими, с т л и ч а и щ а я о я твм,. что, с цельш позышения степени износоустойчиюсти, обвспечвния юзмокности иопользования как прн питании переменннм, так и постоянным тока и упрощения двмпфирова ия, ярмо наполнено из двух Г-образных частвй, концы которых, как и сспрнкасвмщився с ними юнцы якоря, окошенн под углом к напраиленив дзиквния якоря.

4Риг. 7 о Z

Редактор

Подписано к пвчате д ф 3акав я

Тираи;Ы вкв. роиэ яодстве но-полиграФичвсков предпркктав "Патент",Баре. коьская ныб. 24