Патент ссср 94131

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 94131

Класс 81е, 82oi

СССР с

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕП=ЛЬСТВУ

Бюро Взаимозаменяемости Министерства станкостроения СССР

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ

ПОТОКА ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ HA ДВА ПОТОМАКА

И ОБРАТНОГО СОЕДИНEH Èß ДВУХ- ПОТОКОВ В ОДИН

Заявлено 30 октября 1950 г. за № 437385/337 в Гостехнику СССР

Изобретением является распределительное устройство для разделения потока штучных предметов на два потока и обратного соед инения двух потоков в один.

Недостатком известных подобных устройств с применением отклоняющих бортов является возмгекность нарушения праВильнОсти интервалов между транспортируемыми предметами, Предлагаемое распределительное устройство не имеет указанного недоснатиа и обеспечивает сохранение правильных интервалов между предметами, что необходимо при производстве автоматических oneр:аций.

От известных описываемое распределительное устройство отличается применением транспортирующих предметы кареток, которые имеют возвратно-поступательное движение, осуществляемое принудительно толкателем при помощи рычагов, сидяшгях попарно па одном вертикальном валу, и пружин.

На фиг. 1 изображен а принципиальная схема разделения потока штучных предметов при помощи распределительного устройства; на фиг. 2 — схе ма устройства трап" пор1, ирующей предметы каретки; на фиг. 3 — вертикальный разрез и план механизма перемещения кареток; на фиг. 4 — вид узла вилки по стрелке А на фиг. 3.

При автоматическом контроле технологических операций, в случае обработки изделий Bcl f) T. ями, поступающую в контрольный автомат партию изделий разбивают на число ручьев, соответствующее числу измерительных точек, а затем вновь объединяют в технологическую партию для передачи на следующий агрегат.

Описываемое распределительное устройство разделяет поступающую в контрольный автомат партию изделий на два потока, соответствующих двум параллельным измеритечьным позициям.

Комитет по делам изобретений и открытий нрк Совете Министров СССР

Редактор Л, Г. Голандскнй

Информационно-издательский отдел. Нодп. к печ 7 VII-1959 г.

Объем 0,34 п. л. Заказ 4062. Тираж 960 Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. .