Кубовый перегонный аппарат, применяемый для перегонки отходов виноделия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 94165

Класс 6 22

И АВТОРСКОМУ СВ!- 1Д!=7г11ЬСТБУ и

Б, Д. Каушинский I

КУБОВЫЙ ПЕРЕГОННЫЙ АППАРАТ, ПРИМЕНЯЕМЫЙ

ДЛЯ ПЕРЕГОНКИ ОТХОДОВ ВИНОДЕЛИЯ

Заявлено 19 января 1951 г. ал № 1975/441690 в Гостехннку СССР

Кубовые перегонные аппараты, применяемые для перегонки отходов виноделия, известны, Полученная в них флегма возвращается в испарительные кубы в охлажденном состоянии и для доведения ее до рабочей температуры требуется portoлнительное тепло и затрата времени.

Б предлагаемом кубовом перегонном аппарате, применяемом для перегонки отходов виноделия, с целью дефлегмации спиртовых паров, в шлеме аппарата по одной оси с ним расположено несколько дисков, диаметр которых меньше внутреннего диаметра шлема, TBK что между дисками и стенками шлема образуются кольцевые щели.

На чертеже изображена схема предлагаемого аппарата.

*В кубовом перегонном аппарате 1, в шлеме 2, на одной оси с ним расположены диски 8. иски 8 соединяются между собой металлическим стержнем 4, верхняя часть последнего изогнута в виде колечка, за которое стержень

4 с дисками 8 подвешивается на попсрсчный стержень о.

Предмет изобретения (Кубовый перегонный аппарат, применяемый для перегонки отходов виноделия, отличающийся тем, что, с целью дефлегмации спиртовых паров, в шлеме аппарата по одной оси с ним расположено несколько дисков, диаметр которых меньше внутре риего диаметра шлема, так что между дисками и стенками шлема образованы кольцевые щели.