Шумоизолирующая кабина кузнечно-прессовой машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Il И С А Н И Е ()941770

ИЗО6РЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 14.01.81 (21) 3234999/25-27 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. Кл.з

F 16 P3/00

Гвсударствеиимй квмитет (53) УДК 621.979..06 (088.8) Опубликовано 07.07.82. Бюллетень №25

Дата опубликования описания 07.07.82 лю делам иэебретеиий и етврмтий (72) Авторы изобретения

А. И. Храмой, А. П. Колчин и В. А. Баталов (71) Заявитель (54) ШУМОИЗОЛИРУ1ОЩАЯ КАБИНА

КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОЙ МАШИНЫ

Изобретение относится к конструкции шумоизолирующих кабин кузнечно-прессового оборудования.

Известна шумоизолирующая кабина кузнечно-прессовой машины„содержащая размещенные по ее периметру стенки с окном в одной из них для доступа в рабочую зону подающего звена средств механизации (1).

Однако известная конструкция имеет недостаточный уровень звукоизоляции во время совершения технологической операции.

Цель изобретения — повышение степени шумоизоляции.

Цель достигается тем, что кабина. кузнечно-прессовой машины, содержащая размещенные по ее периметру стенки с окном в одной из них для доступа в рабочую зону подающего звена средств механизации, снабжена узлом закрывания окна во время совершения технологической операции, выполненным в виде шумоизолирующего щита, смонтированного на подающем звене с возможностью перемещения, опорой, закрепленной на этом подающем звене, а также упругими элементами, размещенными между шумоизолирующим щитом и опорой.

На чертеже показана кабина, общий вид.

Шумоизолирующая кабина кузнечнопрессовой машины состоит из стенок 1 с окном 2 в одной из них, подающего звена 3 средств механизации 4, узла закрывания окна, выполненного в виде шумоизолирующего щита 5, смонтированного на подающем звене 3 с возможностью перемещения, опоры 6, закрепленной на подающем звене 3, а также упругих элементов 7 и 8, размещенных между шумоизолирующим щитом 5 и опорой 6. Подающее звено 3, захватив заготовку, производит ее перемещение в рабочую зону кузнечно-прессовой машины до момента касания шумоизолирующего щита 5 со стенкой 1."Дальнейшее перемещение подающего звена 3 в окно 2 сопровождается сжатием упругих элементов 8.

Таким образом, окно 2 оказывается закрытым шумоизолирующим щитом 5, что позволяет существенно повысить уровень шумоизоляции во время совершения технологической операции.

Упругие элементы 7 позволяют удерживать шумоизолирующий щит 5 в вертикальном положении и гасить его вибрации и

941770

Формула изобретения

Составитель Е. Айвазов

Техред А. Бойкас Корректор В. Синицкая

Тираж 661 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и от крытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Лазаренко

Заказ 4806/27 качание при перемещении подающего звена 3 с заготовкой.

Эффект от внедрения изобретения обеспечивается за счет улучшения условий техники безопасности.

Шумоизолирующая кабина кузнечнопрессовой машины, содержащая размещенные по ее периметру стенки с окном в одной из них для доступа в рабочую зону подающего звена средств механизации, отличаюи4аяся тем, что, с целью повышения степени шумоизоляции, она снабжена узлом закрывания окна во время совершения технологической операции, выполненным в виде шумоизолирующего щита, смонтированного на подающем звене с возможностью перемещения, опорой, закрепленной на этом подающем звене, а также упругими элементами, размещенными между шумоизолирующим щитом и опорой.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Silverton А. К. Шум, пути его распространения и методы снижения уровня шума. «SHEET METAL Industries». 1975, 52, № 11, р. 641 — 646 (прототип).