Устройство металлического уплотнения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18а, 6вв № 94325

С СР (I I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. М Пасечный

УСТРОЙСТВО МЕТАЛЛ ИЧЕСКОГО УПЛОТНЕНИЯ

Заявлено 9 октяеря !951 г. ва X 444884 в Министерство черно i металлургии СССР

Предмет изобретения

1. Устройство металлического уплотнения зазора между кромкой стенки бункера и барабаном в барабанных затворах рудных оункеров, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устранения просыпания через заИзвестные устроиства металлического уплотнения зазора между кромкой стенки бункера и барабаном в барабанных затворах рудных бункеров не предотвращают полностью просыпание мелкой шихты, агломерата, известняка, руды и пр. в зазоры барабанных затворов, особенно во время выгрузки этих матерна.чов из бункеров.

Предлагаемое устройство обеспечивает устранение указанного недостатка. Это достигается благодаря выполнению его в виде набора металлических пластин, перемещающихся между направляющими плитами и прижимающихся к поверхности барабана под действием собственного веса. Для обеспечения перемещения пластин между направляющими плитами без перекосов некоторые из этих пластин выполняют с прорезями, а внутреннюю направляющую плиту в местах, отвечающих прорезям,— с приваренными к ней направляющими выступами (сухарями) .

На фиг. 1 и 2 изображено предлагаемое устройство в двух проекциях; на фиг. 3 — установка устройства на стенке бункера.

Устройство выполнено в виде набора уплотняющих пластин 1. которые могут свободно перемещаться под действием собственного веса между направляющими плитами 2 и 8. С целью прямолинейного перемещения пластин без перекосов, некоторые из них выполняются с прорезями

4, а к внутренней плите 8 привариваются входящие в прорези направляющие выступы (сухари) 5. В устройстве предусмотрены также концевые направляющие планки 6. Направляющие плиты скрепле ы между собой оолтами 7 и планками 8. Весь комплект у плотняющего y ñò ÎÉiòÂÿ устанавливается сзади основной стенки 9 бункера с помощыс болте= 10 и опорного кронштейна 11.

¹ 94325 зор рудной мелочи, Оно выполнено ." HH00poM металлических пластин, перемещающихся между направляющими плитами и прижимающихся к поверхности барабана под действием собственного веса.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что для обеспечения перемещения пластин между направляющими плитами без перекосов некоторыс из этих пластин выполняют с прорезями, а внутреннюю направляющую плиту в местах, отвечающих прорезям,— с приваренными к ней направляющими выступами (сухарями). разрез по эогпйору Бунйеро