Способ изготовления искусственной колбасной оболочки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1<ласс 66Ь, 16 № 94549

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКСЮ1У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Г. Гурари, В. А. Дедух, T. Д. Гринберг и Н. В. Широков

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННОЙ КОЛБАСНОЙ ОБОЛОЧКИ

Заявлено !7 февраля !95! г. за Хв 143597 !443 в Управление. по изобретениям и открытиям Гостехники CCCI

Опубликов но и «.Б оллетене изобретений. X<> !! за !952 ..

Предмет изобретения

Предметом изобретения является способ изготовления искусственной колбасной оболочки.

Известен способ изготовления искусственной колбасной оболочки из рулонной бумаги и т. и. материалов путем свертывания и склейки цилиндрических оболочек из бумажной. ленты с обработкой их жидкостными растворами и просушиванием.

Описываемый способ изготовления искусственной колбасной оболочки отличается от известных тем, что цилиндрическую форму оболочкам придают посредством наматывания отрезанных частей бумажной ленты на металлические шпули с дальнейшим освобождением оболочек от шпулей в конце обработки ооолочек жидкостными растворами и высушиванием.

При этом обраоотку ооолочек водой и клеем проводят до свертывания их в цилиндры, а обработку квасцами, формалином и поваренной солью— после свертывания в цилиндры и до освобождения оболочек от шпулей.

Изготовление искусственной колбасной оболочки осуществляют следующим образом.

Бумажную ленту пропускают через ванну с водой и наматывают в виде рулона в ванне с раствором клея определенной температуры.

После полной пропитки раствором клея бумажный рулон развертывают и бумажную ленту подают па металлические шпули. После наматывания на шпулю и отрезки цилиндрическая оболочка из бумаги вместе со шпулей поступает на предварительную подсушку.

Предварительно подсушенную оболочку обрабатываю г в ванне с квасцами, а затем в ванне с формалином. Высушенную после обработки формалином оболочку пропускают через ванну с раствором поваренной соли, вновь высушивают и освобождают оболочку от шпулей.

1. Способ изготовления искусственной колбасной оболочки из рулонной бумаги и т. п. материалов путем свертывания и склейки цилиндрических оболочек из ленты с обработкой их жидкостными растворами и просушиванием, о т л и ч а юшийся тем, что образование цилиндрической формы оболочек ведется посредством наматывания от34 94549

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз, Поди. к печ. 31/Х вЂ” 1956 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 кон

20-я типография Главполиграфпрома Министерства кулыуры СССР

Москва, Ново-Алексеевская, 52. Зак, 10!4 резанных частей ленты на шпули, с освобождением оболочек от шпулей после обработки кидкостными растворами.

2. Прием выполнения способа по п. 1, от ли чающий си тем, что обработка оболочек водой и клеем проводится до свертывания их в цилиндры, а обработка квасцами, формалином и поваренной солью — после свертывания в цилиндры и до освобождения оболочек от шпулей.