Кран к умывальникам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 9458?

Класс 4?g, ?ai ф< кф» йф: Й : 3,.: 3 fk iA

К, Я. Жилинский

КРАН К УМЫВАЛЬНИКАМ

Згявс!ево 11 !!!оля 1950 г. з!! М 1488/:181258? в 1остохв!!ку СССР

Описываемый кран с подвесным штоком предназначается для умывальников с местным высокорасположснным водяным резервуаром, например для умывальников ж, д. вагонов.

Существующие краны, применяемые в умывальниках, неудобны, так как, вследствке воздействия на нх клапаны гцдростатического давления, при открывании крана к штоку необходимо п<т((лягать значительное усилие для его подъема. Кроме т ого, после поднятия штока, проходное сечение в кране открывается с(?Яз » и вода, с склон выбрасываясь ьз крана, разбрызгивается, обливая пол II умывающе-,ося.

Описываемый кран не имеет указанных недос!Ятков. Это достш.астся применением, В место oohB(HO HcIT Oëьз е.< ых В тяк!lх к1? янах кля и 3" нов, золотника, нагруженного cBåj?? ó пружиной Ii îìc(ценного в цил<индре с прорезями.

На чертеже изображен кран сбоку с 13c Tè÷llülì ряз1? сзом.

Кра н прикрепляется к тj?><бопр оводу (H3 черте?ке IIP- пок((зан) ПОсредством штуцера а, явлгпощегося 13còüiî основлн!(я 1. Корпус кран"„ имеющий резьбовой xBocTGB(IK (, соединен с основанием конпческимсосдинением и удерживается с i10мошью гайк:1,8 !1(пг!йбы4. На корпусе укреплено донце 5 с несколькими выходными от»зерстпямн в на обращенной к низъ. его конической поверхности. К донцу; ? Пр п.ре(! IPll ц(!л-;нд? ? с прорезями г и крышкой 7. Через ILBHãj?3ëBHoc 0TBcрстнс донца пропуще!н шток 8 с нажимным грибком д на нижнем конце ., утолщеш;ем с

B СРЕ!ДНЕЙ ЧЗСТИ (IPPQFI33H3 IPHHBLM g;IH tOT!? 3!иI

< Ъ

На верхнем конце штока закреплен золо 11.;Iс 9 с кп:13, Iам;1 г до,,от ник нагружен сверху пруж!инои 10, упира;сп;ейся в крышку 7;;!!лнндра ,Полость корпуса сообщена через сверлсние к с каналом л, проходящим в основании 1 и штуцере а. и, так!1 образом, сообщается с трубопр,оводом.

Г1 р и п О л ь 3 О в я н и и y .

Подъем штоками, а с ним и золотника 9, происходит плаьчю н проходное сечение для воды (прорези г) открывается постепенно, В свяBH № 94587 с этим удается l)становить нужную !!Ода Iу ВОды, прнчем pH30))bI31 и!Вапи1!

ПЕ ПООИСХОДИТ.

Через зазоры между цилиндром и золо!ником в пространство над последн!им может просочиться BOLlB, однако она не скапливается здесь

I! не пр!епнтст!вует подъему штока, так как ка!на IhI ж в золотнике позволяют,воде своевременно стечь.

Предмет изобретения

Кран к умывальн!лка!у1, например, для ?K. д. вагонов, с подвесным штоком, выходящим из ни?кней части корпуса крана, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью устранения влияния давления ?кидкости на усилие, прилагаемое к штоку при его открытии,,в корпусе установлен цилиндр с прорезями .и с помещенным в нем золотником, нагру?кенным сверху пружиной, уп!Ирающе лся в крышку ц!!лицдра, и соединяющимся нижней частью со штоком, причем для отвода жидкости, пр осочив!пе!!с1! в пространство пад золо.п!!иком, в пос, !Однем имеются каналы.

" »

„«

»: ..»»

Еоз!?!тот по ч: ла»н пзо,-?ос екп! ?;! отj. „ñû; л и..!! Оовс=е 14!! гает!?оз С(А.1»

Редактор Л. М. Струве

Поди. к печ. !4/111-1959 г.

Тир?!?к 860. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Заказ 892.

Гор.. .г!ать:рь, и;псг1л!!1!!!!! .Х: . IIппгстсретна ку»!ьтур»ы -Iунагпской AC(I .