Упругое уплотнение гильзы цилиндра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 94594

Класс 46с, 7

- E L. gr jgk ф с !

» Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Я. Гинцбург

УПРУГОЕ УПЛОТНЕНИЕ ГИЛЬЗЫ ЦИЛИНДРА

Заявлено 5 нояоря 1951 г. вн X 12260/445042

Уплотнение гильзы цилиндра двигателя внутреннего сгорания с помо!цью резинОВых колец Н3ВрсТНо. Hpдостаlто! такого уп, !Отпсни!! закл!Очается В том, что имеются случаи p23p Н1енпя резиновых Ko, 1 Il, под Возде!1ствисм Охлаждаюlцей жидкости !I Ооразова!!!11! к01)сс и! Остп. цилиндра в месте расположения резиновых колец.

Описываемое уплотнение выполнено в виде металлического кольца, что исключает возможность его разрушения при высоки темпера-урах.

На чертеже изображена конструкцН уплотнения.

Гильза 1, помещенная в блоке 2, уплотняется с помощ! !о упругого металлического кольца 3 снабженного двумя посадочными поясами4и5.

Уплотнение между блоком 2 и кольцом 3 в поясе 4 обеспечивается упругостью кольца надетого на п1льзу с соответствующим на-,ягом

В поясе 5. Для улучшения уплотнения пОяс 4 может Оыть Омеднен, кад мирован или покрыт другим мягким металлом.

Небол1.шое поперечное сечение кольца предохраняет гильзу 11!iлиндра от значительных деформаций. Для восприятия боковых дав,-сний на стенку цилиндра гильза снабжена разгрузочным поясо 1 11, имеющим в рабочих условиях небольшой натяг с блоком.

Предмет изооретения

Упругое уплотнение гильзы цилиндра в рубашке двигателя внутреннего сгорания. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устранения разрушающего действия высоких температур, уплотнение выполнено в виде металлического кольца, снабженного двумя посадочными поясами, и разгрузочного цилиндрического пояса, расположенного на гильзе и передающего боковые усилия на блок цилиндра.

Ув 94594

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. M. Струве

Гор. Алатырь, тппографпя М 2 Минпстерства культуры Чувашской АССР.

Информадпонпо-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 5810.

Подп, к печ. 19/1 ГП-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 к)п.