Конвейерная одноканальная бакелизационная электропечь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 3

М 94596

С С С Р! мv,юЪЬАЯ

0 (Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Блинов, В. Д. Яшин, H. П. Исаков, А. А. Вишкарев, Г. Д. Пепеляев, В. В. Долинский и Н. П, Згонник

КОНВЕЙЕРНАЯ ОДНОКАНАЛЬНАЯ БАКЕЛИЗАЦИОННАЯ

ЗЛЕКТРОПЕЧЬ

Заявлено 19 июня 1951 г. за ."ха 202/445044 в

Министерство станкостроения СССР

Изобретение относится к $ с гановкам для непрерывного процесса тер мической обработки изделий при температуре около 200 . например, для бакелизации абразивных,изде. f HH.

Известны конвейерные одноярусные канальные электропечи с нагревателями в виде открытых нихромовых спиралей и транспортиру ющей лентой, состоящей из соединенных между собой металлических плит. Известны также трехъярусные радиационно-конвективные канальные печи, в которых каждый ярус отделен от других глухим подом.

Особенностью описываемой конвейерной одноканальной бакелизационной электропечи является при,менение в одном канале двухъярусного тросового конвейера с общим приводным барабаном для тросов обоих ярусов и расположение нагревательных элементов под каждым ярусом тросового конвейера.

Это обеспечивает более полное использование внутреннего сечения канала печи и сокращает потери тепла.

На чертеже показана электропечь н кренленис ролика для неремещ(ния троса.

В кирпичном канале прямоуго Ibного сечения 1 (фиг. 1) смонтированы два яруса тросового конвейера 2.

1лаждый ярус состоит, например, из четырех тросов. движущихся в желобах роликов 3 (фиг.2). которые вращаются на I pBcpHToBblx втулках

1, надетых на поперечно закрепленные в стенах канала круглые стальные стержни 5. Под каждым ярусом тросового конвейера располагаются нагревательные элементы 6.

Тросы обоих ярусов наматываюгся на расположенный на выходе из канала оощий приводной барабан 7.

Тросы с верхнего яруса оттягивают я натяжным роликом 8, а с нижнего поступают непосредственно на бараба14 7. С барабана 7 троса поступают на оттяжной ролик 9 и наравляющий тросы под канал печи ролик 10 Под печью гросы опираются на натяжные ролики 11, между которыми расположены ролики

12, оттягиваемые рычагами с грузами 18

У входа в канал тросы огибают могущие отодвигать(я вправо ро9459$,IHKH 14, Отде (ьны(. для Вс()хн(I () и нижнего ярусов тросового конвейера.

В потолке канала устраивяюгся люки со сьемны(!и крыгпками 1(), служащими предохранителями на (лучай взрыва горючих газов (3 канале печи.

П редмст нзоб рстc((и я !. Конве(й(срна!(однокана ll ill(ÿ бакелизационная электр(н(с (i, с паГРС В<(Те ЧЬI(l»!>! И Э, (CМ(>1! (а. >(И В В (IДС

О(крь((ых нихромовых с!(и()dлсй, О тлича юща яся тем, что, с иелью

Оолсс пОлнОГО испо ьзова ни)(ВнуTреннего сечения KciHH.IB печи и сокращения потери тспл". применен в одном ка>нале двухъяру:ный тро=овый конвейер с обп(их(приводным барабаном для тросов обоих ярусов.

2. Фоома выполнения э.тектропсч(! (10 Il. (> От:! и 1 1(10 ()1 с(Я с !1 тем, (то нагревательные элементы рас1;ОЛОЖ(.НЬ(ПОД КЯЖДЬ(М )(Р >>(..О >! ТРОсового конвейера.

c ) о !

1.,1

I.

TЪ.С . )

1 ( (К

Лс (.," (,1г

Г;,(, .

j 3 l :,Г.

:" ;Ч :;Х ..Ь., -д:; ! / г )

/

/ Ю

/ ф/

/, Л 9- 159C)