Приспособление для съема прочесана чесальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 19

_#_ .94707

СССР

« гл « э

1 ч« 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕт-E-HHR —K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. В. Пузырев, А. В. Ершов и Н. А. Беляков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СЪЕМА ПРОЧЕСА НА ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 1 Февраля 1951 г. за ЛЬ 1590j-142390 в Гостехннку СССР

Опубликовано в «Бюллетене .изобретений«Л". 12 аа 1952 г.

Предмет и",ооретения

1. При пособление для съем» прочее» на чесальчой машине с применением

cpруй воздуха, о т л и ч а ю щ е 0 с я тем, ЧтО дЛя СОЗдаНия КОНцЕНтрирОВ»ииого Потока воздуха применены нневмокамера круглой формы, снабженная располшкемной вд>>ль фронт» съема Bo;IOHoí щ;льн>. через которую воздух HYH засасывается в камеру. или нагнетается пз к»меры, и

Пзвестныс приспособления для съема прочеса на чесальной машине, выполненные в виде качающегося гребня, ограниIKBGIoT скорость вращения съемного барабана и производительность чесальной машины, а приспособления, снимающие прочес посредством струи воздуха, выходящей пз щелевидного сопла, нарушают целостность прочеса и не обеспечивают устойчивого режима работы чесальной машины.

OC0>>CHH!>CThIA прпс пособ ICHIIH, COOT»8ля101цег0 предмет настоящего изобретения, выполненного в двух вариантах, является то. что для съема ирочеса со съемного барабана, вращающегося с по вьпие11ной скоростью, в нем по первом-> варианту используются струи воздуха, засасываемые через отверстия вращающегося перфорированного цилиндра в щель пневмокамеры, расположенной внутри указанного цил11ндра, а,по второму варианту используются лопатки, расположенные на поверхности вращающегося перфорированного цилиндра, и проходящие между ними через отверстия цилиндра струи воздуха, вытекающие из расположенной внутри цилиндра пневмокамеры через щель.

На фиг. 1 чертежа изображен разрез первого варианта приспособления; на фиг.

2 — разрез второго варианта приспособления.

По первому >варианту приспособление состоит из круглой пневмокамеры (1), снабженной расположенной вдоль фронта

cüåìà волокон щель1о (2), и охватыв>110щего пнеьмокамеру (1) вр»щающегося перфорированного цилиндр» (3).

Прочее снимается со съемного бараба1>а (4) струями воздух1, засасываемого в пневмокамсру (1) через щель (2) H отверстия цилиндра (3), располагается на поверхности указанного цилиндра и затем отводится в плющильные валы (б).

По второму варианту п1>испосо>б>ление т1к;ке состоит из,кр,глой пневмокамеры (1), снабженной расположенной вдоль фронта съем» волокон щел11» <,2), H oxB»тывающего пневмокамеру (1) вращающегося перфорированного цилиндра (3), снабженног0 расиоложеннымп Н;1 его поверхности лопаткамп (4).

Прочее снимается со съемно>,> барабаII; (о) лопатками (4) перфорированного барабана (3) и струями воздуха, выт»лкпваемымп из пневмокамеры (1) и проходящими через щель (2) и отверстия цилиндра (3) между лопатками (4). Снятый прочее отводится в HHIOH/H;Il валы (6).

X 94707

BpalljaIoIIjIIiI я Олкатывающи11 камер 11ср11)ОР1Ц)О в<1нн!>111 1(п,1инДР, ОтвОД1ИЦий волОкна к плющильпыи валам.

2. <1> риа выполнения 11рисиособления по II. 1, )т.Ill lа:Оща яся хсч что В случае нагнетания воздука иа камеры перфорированный цилиндр снабжен лоilaI1 aoIII для сбивания лрочеса со сье11иого барабана и для направления струй возлу 1а.