Устройство для пневматического транспортирования сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 94774

Класс 8le, 63

С ССР

Фф,, !

- ЕИ щъ ), %

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

M АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. В. Степанов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 8 мая 1951 г. за № 56/445133 в Министерство химической промышленности

Предмет нзоорегения

Извести ые устройства того же назначения ра ботают с малым коэффициентом полезного действия.

Описываемое устройство для пневматического транспортирования сыпучих материалов по трубам под давлением сжатого воздуха состоит из бункера-дозатора с пневматическим клапаном и приемной камеры с подачей г нее сжатого воздуха.

11редлагаемос устройство позволяет производить транспортирование сыпучих материалов с более высокими экономическими показателями, чем известные, и отличастс:! от II!Ix тем, что приемная камера снабжена пористым днищем, примыкающей к нему воздушной камерой и всртнкяльпой. не дохоДЯ !ЦСН ДО ДПИI11Я, ТРУООН, ЧТО СОЗДЯет условия для псрсдавлпвания находя!11сгося ВО Взрых;1енном сОстОяпии материала при незначительных скоростях и, следовательно, малом расходе воздуха.

Ня чертеже изобпажен": схс" I и рсдла гасмого уc f poll cTB2.

Устройство состоит нз бункерадозатора 1 с пневматическим клапаном 2. приемной камеры 8 с пористым днищем 4 и вертикальной„ не доходящей до днища, трубой 5 и воздушной камеры б, примыкаю1цей к днищу 4. Верхняя часть вертикальной трубы 5 заканчивается отделителем 7 с фильтром 8.

Сыпучий материал из бункерадозатора 1 подается в приемную камеру 8, после чсго последняя герметически закрывается посредством и,åâìàòè÷åñêîãî клапана 2.

Затем в воздушную камеру 6 подастся сжатьш воздух. Сжаты!! возДх Х, ПРОХОДЯ 1ЕРЕЗ ГÎPHCTÎC, ДНИп.е 4, взрыхляет (яэрпрует) находящийся в камере 3 материал, проникает в пространство над материалом и выдавливает его в смеси с воздххом через вертпкальнхю трубу 5 в о-,делитель 7. а СтрОйетВО дЛЯ ПНСВМатИЧЕСКОГО транспортирования сыну !пх материалов по трубам под давлением сжатого воздуха, состоящее из бункера-дозаторя с пневматическим

«ляпяпом и приемной камеры с ,"одачсй в нее сжатого воздуха, Отличающееся тем, что, с № 94774

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор П. В. Макаров

Подп. к печ. 22/Vill-1958 г.

Тираж 700. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типографии №2Министерства культуры Чувашской АССР. целью поддержания взрыхленного взвец1енного состояния материала в приемной камере и выдавливания его, приемная камера снабжеИнформационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4026. на пористым днищем, примыкающей к нему воздушной камерой и вертикальной, не доходящей до днища, трубой.