Устройство для укладки плодов в тару

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

<и948775

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заявлено 15.12. 80 (21) 3217454/28-13 (5т) М.Кл.з с присоединением заявки №вЂ”

В 65 В 25/04

Государственный комитет

СССР но делам изобретений и открытий (23) Приоритет— (53) УДК 621 798..34(088.8) Опубликовано 070882. Бюллетень ¹ 29

Дата опубликования описания 070882

С.Д.Стрекалов, Н.Е.Руденко, Ю.Я.Сычев,и M.Ø.Ðoéòáóðä (72) Авторы изобретения

Всесоюзный научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства (71) За яв ит ель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ПЛОДОВ В ТАРУ

Изобретение относится к пищевой промышленности.

Известно устройство для укладки плодов в тару, содержащее подающий конвейер, раму и лоток для спуска плодов (11.

Однако известное устройство сложно по конструкции и не исключает повреждаемости плодов эа счет трения плодов о гребенки и удары в дно тары.

Целью изобретения является упрощение конструкции и уменьшение повреждаемости плодов.

Эта целЬ достигается тем, что в устройстве для укладки плодов в тару, содержащем подающий конвейер, раму и лоток для спуска плодов, лоток для спуска плодов выполнен в виде изогнутой гребенки, одним концом укрепленной на раме с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости.

Устройство может быть снабжено направляющими для гребенки и упором для взаимодействия с тарой.

На фиг.1 изображено устройство для укладки плодов в тару, вид сбоку; на фиг.2 — то же, вид сверху.

Устройство для укладки плодов в тару, содержащее подающий конвейер 1, раму 2 и лоток для спуска плодов, выполненнгй в виде изогнутой гребенки 3, одним концом укрепленной на раме 2 с воэможностью перемещения в горизонтальной плоскости, при этом устройство снабжено направляющими 4 для гребенки 3 и упором 5 для взаимодействия с тарой.

Устройство работает следующим образом.

Тару устанавливают на раму 2 до упора 5, после чего посредством приводного механизма (на чертеже не показан) гребенку 3 вводят через щели между облицовкой внутрь тары, причем наличие упора 5 и направляющих 4 обеспечивает точное попадание гребенки 3 в щели тары. Плоды, загружаемые в тару конвейером 1, первоначально попадают на верхнюю грань качения плодов, последние скатываются в сужающуюся цель между стенкой тары и боковой гранью гребенки Э. По мере выдвижения гребенки 3 из тары плоды плавно опускаются на дно тары., Полностью загруженную тару убирают, 948775

Формула изобретения

ВНИИПИ Заказ 6100/22 Тираж 708 Подписное

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул.Проектная,4 на ее место устанавливают пустую, и цикл работы повторяется.

Предложенное устройство для укладки плодов в тару имеет простую конструкцию,и уменьшает повреждаемость плодов. 5

1. Устройство для укладки плодов 10 в тару, содержащее подающий конвейер, раму и лоток для спус;.а плодов, о т л и „ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции и уменьшения повреждаемости плодов, лоток для спуска плодов выполнен в виде изогнутой гребенки, одним концом укрепленной на раме с возможностью перемещения в горизонтальной плос-кости

2. Устройство по п.1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно снабжено направляющими для гребенки и упором для взаимодействия с тарой.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

М 397430, .кл.В 65 В 25/04, 1971 (прототип).