Устройство для съема хлопка-сырца со шпинделей хлопкоуборочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

„.,é 94994

Класс 45с, 27.

СССР

" :.!.1 И,ЩЧ

) д .т! :лт(О

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Кржеменевский и И. С. 1Иелкунов СтРОИСтВО ДЛЯ СЪЕМА ХЛОЛКА-СЫРЦА

СО Ц111ИИДЕЛЕЙ ХЛОПКОУБОРОЧИЬ!Х МАШИН

;)(п(((с((!!)(! !!) м(!)! 1()/(() г. Ви Л 3:)2 /(/(13/".)()т/(. «(1 и Г()(т(х1(пну СС:С1э

Известны устрой=тва для съема х. !опка- ырца =о шпинделей в х..lîI-êîóáîðî(!)«biõ машинах, выполненные в виде грсбснки с подви?кнь:мri )подпружиненнным?i пластинами, образующими щель для прохода шпинделя.

Особ«сп!5о."т! !о предлагаемого уст(роиства являет я то, что пластины греоснки, образующие щель, имеют разную длину, а это при пло=ких шпинделях :. двух"торонней на=ечкой зубцов обсспечит поворот шпинделя перед его входом в щель так, чтобь« при проходе шпинделем щели ила "тины съсмника прилегали к широким граням шпинделя, нс касаясь зубцов его. Тех! самым до=тигастся ооеспечснис съема хлопка-сырца со шпинделей и умсньшенис износа зубцов последнего си п,тастин съемника.

Н 1 черте?1<с )изооражс 1 часть у:трои=тва, которое состоит из о"новной гребенки 1 " неподвижными зубьями, верхней пластины 2 съем!гека, 5!(В?!с !!сll пл и т:!i)bi 3 със. 1ника, резино««ого амортизатора 4 и винтов 5.

HII?KEI5I5I и, 1 1стип!1 ? кРс!! IIT("51 и грсбс !. с в !цтом 5, па котором она можсT поворачивать я, а т?1кже от«о=ительно перемешать" я а разность .«иамстров отвср т!гя I«винта.

Верхняя пла тина / крепится Е«3 гребенке двумя виснтами. Передний в:::l г и. («ест знячитсльнь!11 зазор В отвср:тии гребенки, чем ооеспечиваст; я Возможно:ть колебательного дв?!?ке««(и5! пл стины относительно заднего винта, кит орый имеет скользящую по адку в отвер:тии грссспки. . («ежду пг! я "ти?! Яl (lи съсх«н икя В

-.;азах г.:омсщен резиновый амортизатор r, который стремсится раздв .чугь пла:тины, в"лед=-вие чего происходит плотное обжатие шпсинделей, проходящих через щель съемника. Берхн5!я пластина делается длиннее для обеспечения поворота ш;:инделей плоской формы, с целью на:!равлен.ия их в щель узкой стороной.

Предмет изобретения

Устрой!ство для съема хлопкасырца со шпинделей хлопкоуборочных ма)цин, выполненное в виде гребенки с неподв5ижными зубьями и с укрепленными на ней подвижгой.

Бонитет по делам пзооретеиий и открытий при Совете Министров С(.О

1 едактор П. В. Макаров

Поди. и пел. 13, !Х-1958 г.

Тирагк 360. L(eHA 2 коп.

Информационно-издательский отдел.

Обя ем 0,17 п. и. Зак. 3871, Гon. Длзтырь, типография № 2 Аиш1стерства культуры Ч>вашской С

ЛССР ными, подпрухкинснными пластинами, образующими щели для прохода шпинделей, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью предварительного пово|рота плоского шпинделя и входа его в щель съемника узкой стороной. одна из пластин, образующих щель, устроена длиннее дру