Машина для приготовления массы для бисквита, крема и тому подобных кондитерских изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 2а.-„

K 96011

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. П. Даниленко

МАШИНА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАССЫ ДЛЯ БИСКВИТА, КРЕМА

И ТОМУ ПОДОБНЫХ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 23 июля 1952 г. за М 37-I467 445276 в Чинистсрство торговли СССР

Онуолииовано в «Бюллетене изобретений > ЛЪ 2 3а 1953 г.

Предмет изобретения

Предметом изобретения является машина для смешиваш.я и взбивания массы для изготовлении кондитерских изделий, выполненная в виде цилиндрического сосуда с проходящим через него горизонтально расположенным и приводимым во вращение валом, несущим сменньк. перфорированные и тому подобные лопасти, ч установленной в верхней части сосуда гребенки, Особенность предлагаемой машины, по сравнению с известными машинами подобного рода, заключается в том, что две противоположные лопасти, лежащие в одной плоскости, помещены в центральной части сосуда, а две другие противоположные лопасти, расположенпыс под прямым углом к первым двум, помещены по краям вала у стенок сосуда, в герхней части которого по хорде, параллельной валу, установлсliH наклонная гребенка с отогнутыми в направлен и вала концами.

Эта особенность улучшает условия перемешивания и взбивания массы, что ускоряет процесс приготовления массы и улучшает ее качество.

На фиг. 1 схематически изображен вид машинь1 сбоку; на фиг. 2 — разрез по линии АА; на фиг. 3 — вид машины в плане.

Машина выполнена в виде устанавливаемого на станине 1 несколько су.жающегося кверху сосуда 2 со сферическим днищем. Сосуд заполняется сверху и может быть откинут (как это показано на фиг. 1 пунктиром) для опорожнения. Через сосуд пропуи.ен горизонтально расположенный вал 3, приводимый во вращение посредством электродвигателя 4 и ременной или тому подобной передачи 5

На валу установлены сменные перфорированные или тому подобные лопасти б и 7. Противоположные лопасти 7 лежат в одной плоскости и установлены в центральной части сосуда, а расположенные под прямым углом к HHM противоположные лоп-IcTH 6 уст;шовлены по краям вала у стенок сосу,t.;I, В верх". ей части сосуда по хорде, параллельной валу 8, помещена гребенка 8 с отогнутыми в направлении вала концами.

Машина для приготовления мас"ы для бисквита, крема и тому подобных кондитерских изделий, выполненная в виде цилиндрического сосуда, прохо№ 95015

Фиг. дящего через него горизонтально расположенного и приводимого во вращение вала, несущего сменныс перфорированные и тому подооные лопасти, и установленной в верхней части солда гребенки, отличающаяся тем, что, с целью ускорения процесса приготовления массы и улучшения условий ее взбивания и перемешивания, сменные лог!асти машины установлены таким образом, что две проти,воположные лопасти, лежащие в одной плоскости, гюмещены в центральной части сосуда, а две другие противоположные лопасти, расположенные под прямым углом к первым двум, помещены у стено к сосуда, в верхней части которого по хорде, параллельной валу, установлена наклонная гребенка с отогнутыми в направлении вала кон!ц!."1!!!.