Клещи с параллельно сжимаемыми губками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 16

СССР № 95023

ОПИСАНИЕ (Германская Демократическая Республика) КЛЕЩИ С ПАРАЛЛЕЛЬНО СЖИМАЕМЫМИ ГУБКАМИ

Заявлено 8 декабря 1949 г. за,,1Че 40122С1/9442 в Гостехннку СССР

Опубликовано 28 февраля 1953 r.

При рабЬте бума годелательных ма)шин )на кромках сеток тра)н)спорте)рных и сушильных лент обра зу1отся складки или )выпучины вол)ноо)бразной формы, что осложняет работу мап1ины.

Для, устранения таких дефектов, т. е. для выправления складок и вып учин на сетке, предлага1оч)ся клещи, составленные из двух шар)нирно сочлененных между собой своимп головками клешей с параллельно сжимаемыми гу бками.

На чертеже изображен общий вид клещей, Двое клещей 1 и 2 соединены между собой около своих головок с помощью шарнира 8. Каждые пз клещей 1 и 2 имеют по две губки, которые посредством особых механизмов, помещенных внутри рукояток, могут, двигаясь параллельно, сжиматься и разжиматься. Каждая рукоятка имеет свой неза висимый меха низ)м для д вижения губок. Этот меха)ни)зм выполнен в виде малой рукоятки 5, укреплен)ной .шарниро)м на большой основной рукоятке, и спи)ральной пружины 6, расположенной между большой и малой рукояжа ми.

При нажатии на малую рукоятку пружина сжимается и губки сближаются. При,прекращении нами)ма на )манную )руюятку пружина занимает исходное положение и губки клещей .расходятся.

Угол .развода клещей или их больших рукояток устанавливается при помощи винта 4,в соответствии с ра.змеро)м окла)дки или вьгпучи:ны сетки.

Вып)рямление сетки производится н)а .машине сл еду1ощим обр азом: дефект)пый к1рай сетки схватывается .губка)ми соответственно разведенных клеш ей и сжи м а ется н а ж атием н а малые )рукоятки клещей до тех пор, пока сетка не станет ровной.

Предмет изобретения

Клещи с параллельно сжимаемыми гуоками, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что для выправления волнообразноискривленных краев п)роволэчных сеток транспортерных и сушильных лент он)и )выполнены из двух шарнирно сочленев)ных между собой у головки клещей, ширина раздвижения которых, регулируется уста)новочным винтом.