Контейнер для транспортирования пустотелых камней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 120

Лоа 95098

СССР

"! -У Tк

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ"

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТ ЛЬОТВУ вЂ” — —-Г. П. Жеребцов

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ПУСТОТЕЛЫХ

КАМНЕЙ

Заявлено 22 марта 1951 г. за М 445331 в Гостехнику СССР

Предмет изобретения

Контейнер для транспортирования пустотелых камней, о т л и ч а юшийся тем, что он выполнен в виде двух плоских рам, накладываемых с боков на заранее выложенный пакет камней и соединяемых крючками и т. п., причем к рамам в их нижней части прикреплены консольные скобы, входящие при накладывании рам на штабель в пустоты камней и обеспечивающие транспортирование пустотелых камней без поддона на контейнере.

Известны контейнеры, выполненные в виде поддона со стойками, проходящими сквозь пустоты камней, однако они применимы для транспортирования камней только со сквозными пустотами.

Описываемый контейнер позволяет транспортировать пакет пустотелых камней, в том числе и камней с несквозными пустотами, без поддона. Преимущества этого контейнера заключаются в простоте и легкости конструкции, в простоте операций с ним и в возможности брать свободно уложенный штабель блоков.

На фиг. 1 показан контейнер, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Контейнер состоит из двух боковых плоских рам 1, снабженных крючками 2, петлями 8, захватами 4 для крюка крана и консольными скобами 5.

Две рамы 1 накладывают с двух сторон на заранее выложенный пакет камней так, что скобы 5 входят в пустоты камней б. Рамы 1 соединяют между собой при помощи крючков 2 и петель 8, после чего контейнер готов к транспортированию. Для безопасности при вертикальном транспорте контейнера предусмотрен временный поддон 7, который вдвигается между рамами 1 под штабель камней, опираясь на прикрепленные к нижним частям рам планки. № 95098 гр

Фаа2 фиг.1

Редактор Л. М. Струве

Подп. к печ. 25.IX-61 г

Зак, 2206/20

Формат бум. 700(!08 />6

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2, Техред Т. П. Курилко Корректор М. И. Козлова.