Способ предупреждения намерзания грунта на нож бульдозера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мласс 84d, 1сб № 95159

СССР

Я ХО МЭЬМ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В, Коршиков и А, М. Лучшев

СПОСОБ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАМЕРЗАНИЯ ГРУНТА

HA НОЖ БУЛЬДОЗЕРА

Заявлено 8 февраля 1952 г. за Л% 1310/14537б в Министерство строительного и дорожного машиностроения СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретенн|Ь Л : 2 за 1953 г

Предмет изобретения

Предметом изобретения является способ предугре>кдения намерзания грунта на 1юж бульдозера во время разработки и перемещения талого грунта при температуре ниже О .

Опыт показал, что пямерзапие талого грунта па пож, отвал и пяту бульдозера создает вредную дополнитгль11ую нагрузку и резко снижает его производительность.

Предлагаемый способ устраняет указанные недостатки.

Сушность способа заключается в том, что, с целью î".îãðåâà в зимнее время ножа бульдозера теплом отхоСпособ предупреждения намерзания грунта на но>к бульдозера, отличающийи и с я тем, что, с целью обогрева ножа бульдозера в зимнее время, выхлопную трубу дизельного дящих гязоз дизельного двигателя трактора, работающего совместно с бульдозером, выхлопную трубу двигателя посредством гибкого металлического шла11га присоединя:от к пи>иней коробке отваля бульдозера.

Зтот способ дает возможность без

СЯ1аЧИтЕЛЬПЫХ ПОТЕРЬ .,:ОШПОСтИ ДВИгятеля облсгч:.;ть врезание в грунт но?Кя б, Ih, !03 ;1>ß и повысить его I>роизвс —,Hòåë::..3:ñòü в зимнее время, устояиив Вред. Ic,ã I,311HIIêå, о1:азывяемос иямерзапием тя.лого грунта на нож б, льдозеря. двигателя трактора, работающего совместно с бульдозером, посредством гибкого металлического шланга присоединяют к нижней коробке отвала бульдозера.