Способ уничтожения пены в сбраживаемых растворах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1,1 о Наооб

СССР

1,ласс ба, 18

»

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНMR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

%СУ.» P1. .>Дав Л "I;-." t М- g.

1 г .:; » :,"»;Ñ : „pQ

Иностранцы

Карл Бродерсеи и Матиас Кведфл (Германская Демократическая Республика) СПОСОБ УН И ЧТОЖЕН ИЯ ПЕНЫ В СБРАЖИВАЕМЫХ

РАСТВОРАХ

Заявлено 13 августа 1949 г. ва ¹ 385471 2387 в Гостекннку СССР

Опубликовано ЗО апреля 1953 г.

Предмет изооретення

А!осква. Стандартгиз. 1953 г.

Известно применение пенообивателей, представляющих собой сульфамиды высокомолекулярных углеводородов жирного ряда, получаеMbIx обычайно из,высококипящих погонов углеводородов при производстве си нтетического горючего. Однако эти пеносбиватели дороги.

Предложенный способ позволяет снизить расходы,на уничтожение .пены в сбраживаемых ра створах и отличается от известных тем, что в эти растворы вводят сульфамиды, сульфимиды и сульфацилимиды карбоновых кислот парафинового и циклопарафинового ряда с длиной углеродной,це пи не менее 10 а томов углерода.

Пример. При производстве дрожжей в дрожжерастительный аппарат вводят 100 мв раствора патоки, содержащей 4Ъ сахара и обычные добавки солей Затем доба вляют 8 кг сульфамидов, сульфимидов и сульфацилимидов кар бо новых кислот парафинового или циклопарафинового,ряда с длинной углеродной цепи не менее 10 атомов углерода. Введение добавки позволяет на 30 и более процентов снизить расход пеносбивателей.

Способ уничтожения пены в сбраживаемых ра1ство рах, отл и ч а ющ и й.с я тем, что в этп растворы вводят сульфаииды, сульфимиды и сульфацилимиды кар боновых,кислот парафинового и ц11клопарафинового ряда с длиной углеродной цепи не менее 10 атомов углерода,