Скребковый конвейер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кааес 8Ie 22

МПК В áá Е9/ОО

ОПИСАНИЕ З

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н .Д;САМОЙПЕК

СКИБЮВИй ЮНВжйяр

Заявлено 20 мая I949 г. за е 397587/ЕЕЕ4 в Е остехнику СССР

Опубликовано в "Бхалетене изобретений" и 3 за I953 г."

Известны скребковые конвейеры, обе ветви которых располакенн в адней горизонтальной плоскости и обратная ветвь используется для доставки в лаву крепежного леса и других материалов.

Недостатком этих конвейеров является то, что онк не обладают возмакиость» радисты при изогнутом в горизонтальной плоскости реаетчатом отаве;

Отличие предлагаемого скребкового конвейера заключается в том, .что ветви конвейера на концевых их участках располокены в одной вертикальной к. Этим обеспечивается вомакнссть работы конвейера при изогнутом в горизонтальной плоскости стеве и, следовательно, возможность перемещения его без разборки.

На фиг. I иэобраиен предлагаемый скребковый конвейер, установленный в лаве, продольный разрез; на фиг. 2 - то ие, ищ сверху и разрезы по А-А и Б-Б.

В средней овоей части конвейер представкяет собой два рядом раааалоиенных иелоба, которые могут либо непосредственно примыкать друг к другу, либо находиться один от другого на некотором расстоянии, достаточном для установки между ними стоек, В последнем случае миханичесиая передвижка конвейера без разборки не предусматривается.

Тяговый орган конвейера выполнен двухцепньк.. Рабочая его ветвь I проходит по одному жалобу, а обратная ветвь 2 - ш другому: В головней 3 и хвостовой 4 частях конвейера рабочая ветвь I тяговоге органа располагается над обратной ветвью 2. Рабочая ветвь I в хвостовой части 4 может быть также расположена не нед, а под обратной ветвью 2;"

Отвод сбегающей ветви конвейера в сторону головной части 3 производится путам установки специального отводящего желоба с термически обработанными шинами, Анелогичнии обравом производится подвод обратной ветви 2 под рабочую ветвь I в хвостовой части 4 конвейра: Секции соедиI. Скребковый конвейер с двумя расположенными и одной горизонтальной плоскости ветвями, as которых обратная ветвь предназначена для доставки B x83Q крепежногс JL80R a MRTspKG303 о т x a ч а N щ и Йс я тем, что ветви конвейера на концевых их участках расположены в одной вертикал:ной плоскости;

2; Применение в скребковой конвейере по 0; 1, дзухцепного тягевеге

oyraaa;

Заказ fg4j$ т (s 55 ж Ь.

Подписное

БНИИИ11 Коиитета пп яезаи изобретений и отк ритой при (.:пкгт . Миниси роп (:(;(, Ð

Москва, Неп ер, пр. (,ерова .т, 4 (lредприятие,11а тек г", Москва Г й), Береттковсквя паб, 24