Устройство для формования тонких шлифовальных кругов из абразивной массы на бакелитовой связке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс. 67с, 3

CCCÐ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Д. Яшин, А. Н, Блинов, Г. Д. Пепеляев и А. A. Вишкарев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ТОНКИХ ШЛИФОВАЛЬНЪ|Х

КРУГОВ ИЗ АБРАЗИВНОЙ МАС СЫ НА БАКЕЛИТОВОЙ СВЯЗКЕ

Заявлено 13 ноября 1950 г. за Л 349!138094 в 1 остен!яку СССР

Опубликовано и .Б1оллетеие изобретении М 3 за 1ю, .I г.

Г!зобретение относится к устройствам „!з!5! формования тонки:(шлифовальпык кругов пз абразивной массы kfn бя ке:титonoll связке с О:I llпако!пой Il Ill различноп толщиной це11 тря н пернфер111!

Изнест11ы .. широко применяются в абразивной промышленности

VCTООЙСТВЯ .l.:lH фо ОМОВЯИИЯ ТО!!Кт!Х шли(рова,kk>!II>lx кругов с одинаковой и различной то а!цино1! у центра и периферии путем раскатки абразивной массы па бакелитовой связ!.е вручю ю цилиндрическими роликами-катками. ,.!с(!бе!1llocTblo Опис!>!Вяе\1ОГО 1 cT" ройст1га является применение глад-! (èz ..ollH÷åñ!,и (катков, вращаюи!П.(ся вокруг своик осей с одновоеменным вращением вокруг цен> тряльной оси формуемого круга.

Вершины кони !ески:(ка !" кoв совме1цаются с центром формуемого топкого лпфовального круга.

Такое р;1сполоткение коническим катков обеспечивает формовяние тонкик шл11фовальпы. кругов как с одинаковой, тяк и с различной толицшой у lipíòðH If периферии.

Изготовление то!1кик шлифовяльнык кругов с различной толп, иной у центра и !1ерпферп1;!Остигается регулировкой уг;ш и;!клоня осей гладки конически.(кяп on к 01!бочей пonep. klocTH формовочной плпТ bl .

На чертеже скематп 1ески изображено описываемое i crpof IcTBO.

Гладкие конические I(IITI(ll 1 с подшшшпкямп . !ш ос!1:(::1 укрепляются под требуемым углом ня траверсе 4 с таким расчетом, чтобы и (вершины совмепця.шсь с цен!р омм формуемого тонкого шлифо1ьяльного (руl а.

HQ формовочну!о плиту б насы:!ается треоуемяя нявеска абразивной массь: !ш бакелитовой сьязке.

Траверса 4 илп формовочная пчпта . приводя:CH во вращение, во

/ время которого трявееса 4 оп скяется !о тек пор, пока расстояние межа формовочной плптоп б и гладким! коническими катками 1

Hp стянет равно толщи), формуемого шлифова IbHol круга. Г1о окончании формования траверса поднимается 11 формовочная и;шта

>5 с зяформованным ня ней шлифовальпым кругом 6 извлекается пз фо РМОВОЧНОГО КОЛ ЬЦЯ

При ((!Опмовяии1и тонки !1I, !Пфо№ 95344 что для получения различной толщины круга у центра и периферии рабочая поверхность формовочной плиты осуществлена конической.

Отв. редактор П. Ю. Мазуренно

Стандартгиз. Подп. к печ. 12iIV-1057 r. Объем 0.125 и. л. Тираж 600. Цена 25 коп.

Канашская типографии № 3 Министерства культуры ЧАССР. Заказ ¹ 1933. вальных кругов с различной толщиной у центра и периферии применяется формовочная плита б с конусной рабочей поверхностью.

Предмет изобретения

1. Устройство лля формования тонких шлифовальных кругов из абразивной массы на бакелитовой связке методом раскатки, отл и ч аю щ е е с я тем, что для возможности формованпя тонких шлифовальных кругов как с о..1инаковой, так и с различной толщиной у центра и периферии катки выполнены гладки ми ll коническими, вращающимисяя вокруг своих осей с одновременным вращением пх вокруг оси формуемого круга.

". Форма выполнения устройства

li0 п. 1, отличаю1цаяся тем, что вершины гла,дкпх конических катков совмещены с осью формуемого тонкого шлифовальпого круга, а для изменения толщины круга у центра и периферии катки монтированы с возможностью изменения угла наклона пх осей к рабочей поверхности формово шой плиты.

3. Форма Выполнен!!я устр0йства

II0 и. 1, отличаюптаяся тем,