Непрерывно действующий фильтровально-сушильный агрегат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12d, 17

82а, 8

© C hYiI=- ИЗ(ЗЬГКТЕ!йя

К АВТОРСКОМУ СВОД!=ТЕЛЬСТВУ

M. И. Кафыров и А. С. Колесников

Н ЕП РЕРЫВ НО ДЕЙСТ ВУЮ1ЦИ Й Ф ИЛ ЬТРОВАЛ ЬНО-СУШИЛ ЬНЫЙ АГРЕГАТ

За".Васil() 5 окт!(б!)я !(ь!9 г. Ва . ) 105172!321!) В Госте(((11((у (.(Х1) !

Изобретение относится к нспрерыьпю действующим фильтровllльио-суп!ильHHDI агрегатам, состоящи.1 113 барабанного враи(аюиьсгося

B (l I(М X М вЂ” )) И;1 Ь T Р (l И Л (. 11 ТО Ч Н 011 C М И! 11:1 1(11.

Предла)гасмый агрегат, в сравнен;(и с известными агрег(!Тами (и!алогичного типа, позволяет фильтровать суспсизию и просушивать тверды Й Ос(1, (oK В TOHK())1 с.lo(. Осз снятии СГО с фил ьтРОВ3, lьнОГО поло. H 3, I Iu способствует ускорению процесса Высушива((ия.

Отличительная осоое)игос) ь предлапаемого агрегата заключастс.l

В том, что фильтр и сушилка имеют одно общее фильтровально-суш)(lbnoc по;п)тно, образ гн)щсс бсскоисчнм!О лснтм.

На чертеже изображена скема непрерывно действуюи(его фильтровалHilo-сушильного 31;)eo3 ;3.

Л г р (Г I т В к;1 10 ч 3 е т В с с б я б 3 р 3 б 3 н н !АЙ!11 В1) 3 11(3 10!ни и с я В и!(; 3 м - ф и д ь- Г) 1 нспр(рывного .(сйствия и суши;1ку 2), объсдииенн!.)е одним общим филь— тровально-сушильным по.(отном о, образующим бесконечную лепту, пр! волимук) в движение от редуктора.

Фильтрова lb!to-cóHlè, Iû(oc полотно выполнено из мсталличс кой сетки и и .(еет два слоя; нижний слОЙ, п,) И,1(.1 31ОШИ и исп осисдствсиио и бараоану В3куум-фильтр3, является фильтру(оп(им, à верxHIIé слой— каркасным, Каркасный слой полотна служит для удержания высушивасмого продукта при перемещении последнего внмтри сушилки.

Теп,юиосителсм является Возду. с, !гапрсвасмьш в калориф(рс 4, или (ымовые газы, подаваемые В сушилку через патрубок а. Кроме того, 1; сушилкс установлены иагревательнь(с эле.!енты 6, в которые подает(. и П(!Р. .),1.!мовыс газы удаляются из сушилки через фильтры вентилятором /.

М 95382

Фильтровально-сушильное полотно при своем движении прокодит через заполненный суспензией бу1гкер 8, вакуум-фильтр отсасывает жидкость, а твердые частицы суси,нзии оседают íà каркасном слое полотна и, пройдя сушилку, в виде готового продукта выгружаются в приемный бункер 9.

Предмет изобрстения

Непрерывно действующий фильтровально-сушильный агрегат, состоящий из барабанного вращающегося вакуум-фильтра и ленточной сушилки,, отлич ающи йся тем, что фильтр и сушилка имеют одно общее фпльтровально-сушильное полотно, образующее бесконечную

ЛеHT) .

Комитет по делам изобретений и отрытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ. 8/ЧП-1959 г.

Объем 0,17 и. л. Заказ 4779. Тираж 360. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.