Прессформа для вулканизации формовых ободных лент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 95467

А. И. Малышев и А.

ПРЕССФОРМА ДЛЯ ВУЛКАН ИЗАЦИИ ФОРМОВЫ)

ОБОДНЫХ ЛЕНТ

Заявлено 14 августа 1950 . за ¹ И3210 в Гостехвпку СССР

ОпуГл!!!(ова!!о в «Б!оллетепе !!зо«Петен!!!!» М -1 за 1953 г

И зае!!Г11 ы ке алл и чески е и р ессфррмы для цулка11изации формовых збодщ1х лент, где давление 1!а рези11ову10 заготовку осуществляется с иoMOfliI Io нарочных камер, залакеи. ных в прессформу, Предлагаемая прессформа выполнена цельнометаллической и не требует применения быстро изнашивающихся варочных камер, так как формование ленты осуществляется за счет использования термического расширения резиновой смеси во время вулканизации.

При испсльзовании существуюших прессформ в пазы, ранее служившие для варочных камер, вставляются постоянные металлические кольца, образующие вместе с неизменной верхней частью прессформы (крышкой) в закрытой форме полость с точным профилем осодной ленты.

На фиг. 1 !!зображен вид предлагаемой прессформы в разрезс; на ф:I!. 2 — вид металлического кольца в плане; на фиг. 3 — вид металлического кольца сбоку; на фиг. 4 — расположение металлического кольца в су!цсствующей прессформе.

Пред;!агасх!ЯЯ прессформа Выпол не!!а цельнометаллической и состоит нз dePxl-IeII hQeTH (KPbIIIl!(H) 1 H нижне!! части 2. Прессфор,!!а снабжена паровой рубашкой 3 и имеет раба чу:о гслость 4 для резиновой заготсВхи.

Если для формования ободных ле;!т использу Iотся сущестВуюшHe прессформы 5 с варочными камерами, тогда в пазы, служащие ранее для l кладки ВарОчных ка3!ер, ВстаВляются металлические кольца б. Для удобства вставки колец 6 они вы-!!ол !ень! разрезными в виде полуколец, ссединенны. планка!!!и 7 на винтах 8.

Изготовление ободных лент в предлагаемых прессформах производится следу!ощим образом.

В раскрытую прессформу закладывается сырая резиновая заготов-! а, Г!О сВО I 1 объе, !у одизкая I(объему рабоче!! полости 4 прессформы.

Пссле этсго закрывается крышка 4, .-агстсвка вулканизуется под дейст-! вием тепла стенок прессформы и одногременно, расширяясь, плотно заI!0.1lIÿeT весь профиль рабочей полости 4.

М 954б7

Претмст изобретеиия

<оиг. 1

Фиг 2

1. Прессформа для вулкаиизации формовык сботиык леит, ча|ощаяся тем, что, с целью устранения варочнык камер и осуществлеиия формова.шя ленты 33 счет использования термического расширения резииовой смеси, она выио;шеиа цельнометаллической.