Вибровакуумный карусельный станок для изготовления железобетонных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N= 95476

Класс 80а, 49

Г (: (Р ф*Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ ° СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Я. Алексеев, О. A. Гершберг, И. К. Качерец, А.

А. П. Резвецав,и С. Г. Скворцов

ВИБРОВАКУУМНЫЙ КАРУСЕЛЬНЬ)Й СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 13 июля 1951 r за U 7398,-1- }5578 в il» 3;>oòåi>oò»L> строительства предприятий тяжелой индустрии СССР

Опубликовано в «}Зю»летене нвоб}зетени>(. м 5 за 1953 г. (10).

Впбровакуумные станки. 5(р??меня}о?ц?((— ся для изготовления железобетонных издс,(и}}, характеризуются тем, по (все }(ро ?(звоцстазекные Операции IIO изгог(>млении> и О(бp(100lке ??адели?! >}?а}(у) ми1)ованием >со}?сршазотся последовательно на одном п том же станке(з((груженном в продолжение всего цикла. C увеличением толщиньt изготав??иваеа(ого изделия увеличивается и необход??мое время для его }3(}куумиро}3((ния, вследст>в??е чего уменьшается Н;ЕЕ; производительность всего станка, l(lh и полезное время исп льзования ег0 Отде:(ь— ных узлов.

В предлагаемом карусс}пном станке эти

}?едостат>ки устранены тем, что изделия в нем формируются одновременно в несколвких вибровакуумформах, движущихся по замкнутому, кольцевому пути с заранее заданной око})остью и Itpoloлжительностью периодических остановок. Это дает возможность расчле>н?(ть процесс изготовления изделий íà p>tl, Отдельных самостоятельных ((Hepaitlflt, выполняемых

Одновреа(анно в разных формах стачка.

На фиг. 1 изображен вид станка сбоку; на фиг. 2 — внд его в плане.

Особенность предлагаемого станка з»ключается в наличии специальной вакуумрасп(редел??тель}(ой короб?3(??, служащ ll .(О>времеH}lo }>одосборн}?}(.)i(и меха}IlIH0(} i)t }}Р??ВОДОМ ?! 0(>LHOII !1tH(l}OIUOII H(прерывность присоединения каждой пз виоровакуумформ к вакуумпров.>?ящей системе во }}рсмя пх двпж(H}I>I и(кольц(вому Ifi тп.

Вакуумр(}спредел}?тс.IHHilH к(робка, 00(спечпва}ощая непрерыв}?ое вакуумирование и осажд(нш E?ba}l, удаляемой пз оетОна, состоит из неподьч}>нного ко)?пус(ъ (1), с:(уж(зп(е?О HolocvopH}}I!oil, lt вр}}ц((н>ще?}ся головки 2), служащей одновременно BHhi i м>ра(пределптельпым устройством и механическим приводом для кругового,пер(мещения впбровакуумформ (3) на тележках (4) при помощи полых штаыг (5). яш}яющпхся Одновременно элементами вакуумпро>водящей сll(тса(ы.

Впораторы (6) на впброва куумформах и тележк(?х на пневматических голесах (() 00(С!! "Ilfb(!?О! }3}tl>P(Elf}I}L) IIЗГОт(З}?Л??В1(мых паде.lilt! H иродо?жен}?е 13с(}о цикл," перемещения формы по кольцевому пуТИ.

Го (овк;((2) вакуумраспрсдслительной коробк?! соединена с шестерней, имеющей

}(рпвol через редуктор 01 >мотора ®.

Неподвижная часть вакуумраспре(делигельной коробки присоединяется и вагуумнасосу (()) при помощи вакуумпровода

Загрузк(! каждой вибровакуумформ),1 бетоном г!роизводптся в то .время, когда она накодитс» под раздаточным бункером (11).

Посл(з()грузии формы бетоном изделие подвергается непрерывной! совмещенной обрабоTI<(вибрнров((вием If вакуумированием в процессе перемещиния по кольцевому пут)Останови;1 вибровакуумформ нроискодит иод груз»подл емным прпспособ.пнием, с поз!о!цьго кот(нюго (иорк!1! Освобо>кла)от(»

От изделия.

Освобои> i!!)) Ifr пионов;!кa,> )f(!)Ор)!1>! ",T lf»делия fff)r.изводи!ся путем ((. )fr,f)(lg(:poT» на 180 Оокруг продольной Оси (после,1Т!ОЩИ)! ОТ К;!!ОЧ(ИИЕЧ ВНКУУ)!(1)О))Ч >)T Вакуумсети. Готовы; изделия ук.сад!ив»юг

На ПЛатфОРМЫ (l2) И ОтВОЗЯт и Пf)rlf);)P Чньи и;)1((ры fля Tr !))!ОО((работк)!.

Нр(..!мет изооретения

l. Либровакуумньш карусельный станок для изготовления железобетонных изделий. отличающийся тем, что для обеспечения >возможности нелрерывного ва(кууа!)аровани1! изделий в процессе ик;перемещения по замкнутому кольцев)му пуси он снабжен расположенной в центр: статока If вращающейся вместе с ним накуумраспределительной коробкой,,(оединенной с формами трубчатыми штангами.

2,. <1) (1)1((! выполнения станка по и. 1, О т л и ч и ю щ и» с я тем, что ва>1(ууа!р()си!)еделитс,ll.н;)я кОрОбка наглуко соединена (. И!(>C ) (f)н "И НОЛТ>f;(I!41)f» В)к)Щ"ЯИ От и (тора через редуктор.

;1. Форма выполнения станка по и. 1, «тли ча юща яс я применением тел:жск н;! Нневмати>!Осипа,колес;!к дл» пере— и(щ(ии» виброва)<ууа!(1(орм.