Патент ссср 95557

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ceca

Класс 7а, 27ci

95557

М 1

М . «Ф

ОГ1ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Цехнович, М. С. Кофман и А, Ф. Егоров

IlITAEEJIEP ДЛЯ УКЛАДКИ ТОНКИХ ЛИСТОВ И ПАКЕТОВ

ЖЕСТИ

Заявлено 7 мая 195! г. за М 9145/445524 в Чиннетеретво черной металлургии СССР

Известны штабелеры для укладки в штабель тонких листов и пакетов жести, выполненные в виде двух вертикальных, установленных по бокам штабеля, 1движу1цихоя навстречу друг другу цеп11ых транспортеров с,прикреплен ными к цепям в общих горизонтальных пло:костя.; несуllfHMIH органам и.

Известные конструкции штабелеров е обеспечивают аккуратную укла1дку в штабель листов и пакетов без разбрасывая ни и сме1цения от периметра штабе,чя, поэтому для последующего выравнгивания уложегп.ых в штабеля листов приходится применять ручной труд.

В описываемом штабелере у1казапцый недостаток устранен. Это дост игаетоя тем, что несущие органы, выполнсны поворотными при встрече со шпабелем или упоро м, изготовлены B виде полок с поперечными расположенными на консолях полок конусными роликали, служащими опорой цля кромок подлежащих штабелированию листов II пакетов

Несущие органы перемещаются вместе с уложенными IIB них листами вниз до встречи роликов со штабелем, а при укладке первого листа с упором, причем в момент встречи ролигков со штабелем или уllîðом несущий орга1г поворачивается, а лист или пакет листов опускается на ш". Ioåëü с. небольшой высоты, при которой не пр1оисходит разбрасывания листов или смещения их за периметр штабеля, На чертеже изображена схема предлагаемого штабелсра

111табелируемый лист или пакет листов укладывается своими кромками на находящиеся вверху несуш1ие органы, состоящие пз ря,да консольных поляков 1, закрепленных на уголках 2, пригкреплснных кронштейн". .è к вертикальным цепным транспортерам 3, приводи1мым в движение от электродвигателя 4 через редуктор а.

Уложен11ый лист перемещается цепными тратгспортерами вниз до встречи роликов 1 со .шт|аоелем 6 или со специальным упором (прп укладке первого листа). В момент встречи роликов 1 со штабелем или. № 95557 упором несущие органы поворачиваются на 1кронштейнах про-.ивоti0* o 1 и . ю движени}0 цепей транспортеров сторону и лист Оп сКВсТсН на штабель. При этом высота свободного па(дения листа составляет не более 0,1 л(л, что обеспечивает аккуратную укладку штабеля. Прп даль.нейшем движении первых несущих органов Вниз находившиеся ранее внизу пссушие органы 7 неремец(аются вверх и прини.;(ают па се.б я новыЙ JII".cT H,IH .Пакет, Штабелер снабтке;(фрикционным тормозом 8 и приспособлением 9 для регулирования натяжения цепей транспортера 3.

Предмет изобретения

1 Штабе, Icо д,.(я cкладкн тонких IHcToB и пакетов FKccTH, BHIHOBFIPHныл(В Ви(де дВух щт ика,! ьных, установленных по Ос ка м цITBoE ;i,l (Вижушихся навстречу друг другу цепных транспортеров с прикрепленными к цепя1м в об(ц((х горизонтальных плоскостях несущими органами, о т л и ч а ю ш ги и с я тем, что, в целях организованного штабслирования укладываемых па несущие органы кромками ."аистов и пакетов без разбрасывания и смешения от периметра штабеля, несущий орган выполне(г поворотным при встрече со штабелем ил:(упором B противоположную движению цепи транспортера сторону 1П освобождающимся от груза.

2 Фор(ма вьшолнения штабелера -!0 —,. 1, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что несущий орпан его выполнен в виде шарнирно укрспленной на кронштейнах, жестко связанных с цепью тра нспортера, полочки из уг.лОВОГО железа с поперечными консольно расположеннь(ми конусными роликами, служащими опорой для кромок подлежаш(их штабелпрованию листов и пакетов.

Комитет по дела(я изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 1/VII-1959 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4063. Тираж 360. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография «¹ 2 Ъ1инистерства культуры Чувашской АССР.