Рогулька для размотки мотков ниток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЬ 95 62.

Класс 76 d, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. С. Николаев н Е, О. Скатова

Рл -Уд КА ДДД РА УО К 4 щДтКОт y gygy

Заявлено 21 апреля 11151 т. яа ¹ 87Г/445628 в 1нш1етеретво летнeii про .kHHiHë:IHI0: тп ССГР

Предметом изобретения является рогулька для размотали мотков ниток, состоящая из попарно укрепленных на втулке в радиальном направлении спиц, несущих на верхних концах поворотные в шарнирах и подпру>кинснные вилкообразные опорь. для мотка ниток.

Раъдви>кные рогульки для перематываыHя ниток с мсTксв klа фланцезые катушки, состоящие из попачнс укрепленных в радиальном на:1равлсп IH на втулке псдпру>киненны.;. с::иц, известны.

Отл;г-. ительной особенностью описываемой рогульки является применение в ей повсротнь1х в шарнирах и подпру>киненных вилксобразных опор длч мотка, укрепленных с возмо>кнG.Tüko изменять диаметр

pDãóHI.:..:I в зависимо ти от периметра мотка.

На фи:. 1 и 2 схематически изсбраже;го устрой=тво рогульки.

Сгицы 1 попарно же=тко крепятся во втулке 2 рогульки, На концах спицы снабжены вилкообразными опорами 3 для мотка, соединенHblми со спицами шарнирами 4. Нижние концы вилкообразных опор 3 соединены пружинами 5 с распорками 6, приваренными между спицами.

0IlH .3HHkLI p0k улька позвол чет разматывать мотки разной длины и обеспечивает од;ьнаковое натяжение нитей мотка, способствуя тем сам; м лучшему их сматыванию и ,.мспгппснию угаров.

Предмет изобретения

Рогулька длч размотки мотков ниток с перемещенным периметром, вь полн. .чная в виде попарно укрепле.-нных на втулке в paÄ"Haльном направлен ни спиц, о тл и ч а ю щ а яс я т;-- м, что длHi обе=печения равНр>Ieðíî:о натяжения мотков с различным нериметром, сгицы снаб>кены вилксобразны.яи держгтелчми мотков, мо: тирсзанчыми шарнирно H псдпружинено. — 4

Комитет по делая изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Ишфермацноппо-иедательгкпй отпел.

Об ьем О,!7 и. л. Зак, 4212.

Подп. к печ. 11, 1Х-1958 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.