Машина для резки дрожжей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 95594

34b, 4п)

34b, 6III

A. М. Имускович

ИАПИНА ДЛЯ РЕЗКИ ДРОЖ наявяапп 28 <Ъсвраня l952 г. яа ¹ 28271445848 в Министерство пп1певой промьпияептюсти СССР

Предметом изооретения являет я машина для резки дрожжей, снабженная рамкой с резательнои проволокой и транспортерами для подачи бруска дрожжей и отвода нарезанных кусков.

От известных подобной конструкции и назначения машин, обычно выполняемых с ручным приводом и управлением, предлагаемая машина отличается тем, что она автоматизирует процесс нарезания дрожжей на равные доли и позво |яет регулировать скоро TI нарезанпя в зависимости от скорости продвижения бруска др о:;.: ". c ....

-.з" т;н<.- изобраи<ена схема

Г. >С" загаЕМОй МаШИНЫ.

М -;IIIII Q в):лючает )3 своя TP QH— понтер д,.I;I подачи бруска дров<>кей, рамку 2 с резатсльной проволокой 8 и транспортер 4 для отвода нарезанных кусков.

Тран"портер 1 для подачи бруска дрожжей не лмеет привода.

Лента транспортера огибает два барабана б и приводится в дьи>к иие под деи=твием веса бруска б дро>к>кей, выходящего из мундштука 7 формовочной машины.

Для улучшения сцепления и устранения взаимного скольжения лента онабжена латун|ными пластинками, входящими на глубину около 5 лм в тело бруска.

Брусок б пр иводит в движение связанный с одним из барабанов б гранспортера 1 шнуровой вариатор 8 с коническими шкивами 9, через который врашенле передается контактору 10, управляющему электромагнитамн 11 перестановки ра",Iðàäåëлтсльного золотника 12.

Скорость вращения контактора

10 по отношенлю к скорости передвп>кения ленты может быть изменена передвижением вариатора 8 B ту нлн иную сторону.

Таким образом оудет изменен момент включенич рабочего opraHÿ машины, а следовательно, изменится величина (вес) отрезаемого куска дрожжей, т. е, изменится настройка машлны.

1 алка 2 с резательной проволокой 3, перемещаемая на бронзовых подшипниках, смонтирована на двух планках И из углового железа, связанных ограничительными

¹ 95594 стержнями 14, и получает возвратно-по.=тупательное движение от поршней двух пневматиче=ких цилиндров 15, связанных с распределительным золотником 12, В соответс» вующий момент контактор 10 включает один из двух электромагнитоз 11 передвигающих шток золотника 12. При перемене своего положения золотник

»»àпра вляет сжатый воздух в один из двух пневматических цилиндров

15, поршень которого мгновенно передвинет рамку 2 с резательной проволокой 8, которая отрежет кусок дрожжей определе нного размера.

Отуезапный кусок 1а дрожжей под влиянием собственного веса передвинется на вь.ходной транспортер 4, приводимый в движение от электродвигателя (па чертеже не показан) .

Сжатый воздух, необходимый для работы машины, получают от имеющейся линии сжатого воздуха или в машине монтируется самостоятельный, небольшой производительности компрессор 17.

Предмет изобретения

1. Машина для резки дрожжей, онабженная рамкой с резательной проволокой и транспортерами для подачи бруска, дрожжей и отвода нарезан ных кусков, отл и ч а ющ а я с я тем, что, с целью автоматиза: ии проце"са нарезания дрожжей на ра вные доли с возможностью регулирования скорости нарезания IB зависимости от ско|ро=ти продвижения бруска дрожжей», машк-IB имеет два пневматических цилиндра с золотниковым pBclI»рр-делением для возвратно-поступательного движения рамки с резателы. ой T!polBoëoêoé H шнуровой двух:<онусный вариатор, связанный непосредствсггно с дв:»жением одного из барабанов подающего транспортера и управляющий распрсделительным:олотником, 2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что вариатор связан с контактором, управляющим электромагнитам и перестановки распределительного золотника.

Комптет по делам пзобретеппй и отп! ытпй пуп Соеете Мпппстров CCCP

Редагтор К Р,, 1 --;aping

10L. Лла ь:рь, типо. рафил . 2 Миппстеротаа культу!па т1уватской АССР.

Информацпоппо-податсльспий отдел.

Об ьем 0,3-1 и. л. 4а;< 1з! 8

Подл. к подь 11 !Х-1958 г.

Ти1.а>к 360, Цонев 50 коп.