Способ работы на ленточной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 95636

Класс 76b, 27„, СССР

ОПИСАН14Е ИЗОБг."ЕТЕНИР

П. И. Аристов

СПОСОБ РАБОТЫ НА ЛЕНТОЧНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 29 сентября 1951 г, за ¹ 1681-2062/44568! в Мнннстерство легкой промышл HHOcTll СССР

Предметом изобретения является способ работы на ленточной машине при подготовке волокон к прядению.

Ленточные машины с укладкой двух лент нормального или повышенного номеров в один таз посредством двух отдельных или одной сдвоенной воронки известны.

Отличительная особенность предлагаемого способа состоит в том, что формирование выходящей из вытяжного прибора мычки осуществляется в воронке, а с целью укладки двух лент в один таз, мычка с двух соседних выпусков направляется в воронки и лентоукладчик, расположенные между выпусками.

Благодаря формированию мычки в воронке, установленной в стороне от средней линии вытяжного прибора, происходит выравнивание волокнистой ленты по толщине на коротких участках за счет того, что при одинаковой скорости всех участков мычки, участки, более удаленные от воронки, отстают от менее удаленных.

Вследствие этого нарушения в строении мычки после выхода ес из вытяжного прибора сдвигаются и размещаются в разных сечениях ленты на значительной ее длине, определяемой разностью путей.

В результате, неровнота в мычке снижается и повышается равномерность ленты в коротких отрезках.

Воронки с лентоукладчиками расположены по середине между каждыми двумя соединяемыми выпусками, чем создается различная длина пути участков мычки от вытяжного прибора до воронок.

Предмет изобретения

1. Способ работы на ленточной машине, отл и ч а ю щ ий с я тем, что, с целью выравнивания волокнистой ленты по толщине на коротких участках, формирование выходящей из вытяжного прибора мычки в ленту осуществляется в воронке, установленной в стороне от средней линии вытяжного прибора.

2. Прием выполнения способа по п. 1, отличающийся тем, что, с целью укладки двух лент в один таз, мычка с двух соседних выпусков направляется в воронки и лентоукладчик, расположенный между выпусками.