Устройство для поверхностного окрашивания асбестоцементной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 95876

Класс 75а, 22

80а, 47

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Белов и Я, К. Витолс

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОВЕРХНОСТНОГО ОКРАШИВАНИЯ

АСБЕСТОЦЕМЕНТНОЙ ЛЕНТЫ

Заявлено! апреля !952 г. за № 445846 в Мипистерство промышленности строительных материалов СССР

Известные устройства для поверхностного окрашивания асбестоцементной ленты при выходе ее из папмашины, выполненные в виде содержащего порошкообразный краситель бункера, с расположенным под лентой кожухом, в котором помещен питатель для извлечения красителя из бункера, имеют недостатки, заключающиеся вф!еравномерном окрашивании лент, а также частом повре?кдении устройств, так как их работа основана на вибрации.

В описываемом устройстве эти недостатки устранены благодаря тому, что под питателем установлен ротор, предназначенньш для распыления красителя по поверхности лепты.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство состоит из бункера 1, в котором помещается красящая смесь.

Под бункером 1 установлен барабан 2, поверхность которого покрыта слегка рифленой или гладкой резиной. Во время процесса окраски барабан 2 приводится в движение при помощи кривошиппого механизма ?. храповика 4 и зубчатого колеса 5. При вращении барабана 2 красящая смесь поступает в пространство, ограниченное внутренней поверхностью кожуха б и наружной поверхностью барабана 2.

В кожухе под б?арабаном 2 помещен вал 7 с насаженными на него лопастямп о из полосового железа или набора стальных проволок При врап!епии isa,aa kkogaiiaeviasr c помощьko барабана 2 крася!пая подхватывается лопастями 8, частично поддерживается во взвешенном состоянии, а частично оторасывается на движущееся сукно 9 лентоформовочной машины, благодаря чему происходит окраска сырой асбестоцементной ленты, сформированной на сукне.

Аппарат устанавливается на лентоформовочной машине (папмашине) перед вакуумной коробкой 10.

Для предотвращения возможности выделения пыли в окружаюв «III?K! IE .É IBCTH KOW)

Благодаря равномерности питания красящей смеси по всей ширине окрашиваемого слоя, достигаемо««с помощью барабана 2, и равно№ 95876 мерному распределению красящей смеси на поверхности окрашиваемого листа, достигаемой с помощью вала 7, окраска листа происходит весьма равномерно с любой требуемой толщиной красящего слоя.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 256

Подп. к печ. 9.XII-59 г.

Тираж 300 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 10243

"1нпография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для поверхностного окрашивания асбестоцементной ленты при выходе ее из папмашины, выполненное в виде содержащего порошкообразный краситель бункера, с расположенным над лентой кожухом, в котором помещен питатель для извлечения красителя из бункера, отличающееся тем, что под питателем установлен ротор, предназначенный для распыления красителя по поверхности ленты.