Автоматический регулятор вакуума в инжекционном конденсаторе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3Чо 95881

Класс 14g, 4

СС CP

ОПИСАНИК ИЗОБРЕтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В ИНЖЕКЦИОННОМ КОНДЕНСАТОРЕ

Заявлено 22 октября 1951 г. за М 5593/415848 в Министерство речного флота

Опублпкова!и в «Б!ог!летене пзобрете, нн» М 9 за 1953 г.

Автоматические регуляторы вакуума В инхкекци011ном конденсаторе известны. Они служат для включения и выключения конденсатора и поддержания в нем постоянного вакуума при перемеш!ых ренсиз!ах работы паровых машин !,Особе!н!о в судовых з!ашипах) .

Устройства, применяемые для реГУ.1ИРОВ211ИЯ ДЯВЛСНИ". В КОВ1ДСНС2ТОрах паровых машин с применением мембранных клапанов и для рег лирования количества подаваемои трубопроводом охлаждающей воды в зависимости от перепада давления, выполняются в виде двух отдельных механизмов: командного и исполнительного. что значительно усложняе !"Оз1пяllовку стянОВки и за rpx д !!яет !Наблюдение зя ней, В прсдлагясixio."! автозlатическом регуляторе вакуума в инжекционном конденсаторе, с целью совмещения в одном регулирующс;! устройстве коман! Iloi 0 и исполнительного мехаНИЗМО;, !!ОС?!ЕДН!1!! ВЫПОЛНЕН В ВИДЕ

ДВ ХССК!!ИО1!НОГО КЛапана, РСГ, IHрующего подачу в конденсатор охлаждающей воды, на штоке которого укреплены поршень, открывающий клапан и устанавливаюший задагlнуlо Ве, н!чин Вакуума под Воздействием давления пара пз цилиндра высокого давления, и гибкая мембря:!а, регулирую;цая при переменI!in режима: работы паровой машины заданный вакуузI.

Иастоящсе изобретен Ie объединиЛО ДВЯ ЫЕХ21;НЗМЯ В ОДИН, СОЕДИНИВ на общем штоке мембрану регулиру1он;его клапана с поршнем и двухседельным клапано !. В результате этого, прн соответствуюгцем воздействш! на поршень пара из Ц.B.Ä. и

B2K) ) ма 142 .»;е !брапу регулирование количества подаваемой в конденсатор охлаждающей

«Оды в зависимости от изменения ве,Н1чн1!ы вякуу.,12 в конденсаторе, т. е. от увеличения илн уменьшения мощИОСТI! Г1 ЯРО«01! Зl ап1ИIIЫ.

На фиг. 1 Изображен разрез регулятора и схема присоед!шения к !!ему U. В. Д. и конденсатора.

По трубе 1 подводится забортная вода, количество которой регулируется Величиной подъема клапана 2, закрепленного на общем штоке

¹ 90881 обретения

Предмет из

Отв. редактор Е. П, Калязин

Стандартгиз. !1одп. к печ. 26/X1-195б г. Объем О,!25 п. л. Тираж 1090, 11еиа 25 коп.

Гор. Алатырь, типография _#_ 2 Министерства культуры Чувашской ACCP. Зак.)393 с поршнем 8 и с мембраной 4. Пружиня б стре .(1ится !1рижать кляп -111. « седлу If перекрыть досгуп во,ы в конденсатор, Трубкой 6 полос гь i io .( мсмб!)а(нои сОедипсня с Iсоп 1с)!(!1 1 Ором. а трубка / через змссьч!к соединяет полость 110;I, поршнем с паропроводом Ц. В. Д. Kp if:!к 9 пре !назначен для спуска «оп «сч!Сята, могущего скопиться пад !10plilнем. Вентиль 10 регулирует Ifo;!F:<>д пара в Ц.В.Д. Гайкой 11 регу;шруегу сила давления пружины ).

Прп уменьшении ходя парово.."1 машины, т. е. При умсп!Ипс!(ип подачи пара в конденсатор, 13 псрвь, момент вакуум в конденсаторе уве, личится. От-:этого уз!епьп)ится давление на мембрану 4 снизу и пружиня 5 начнет спускать клапан, в силу чего уменьшится количество подлАвтоматический регулятор вакуума в инжекционном конденсаторе для включения и выключения конденсатора и поддержания в нем постоянного вакуума при переменных режимах работы паровых машин, в особенности судовых, о т л и ч а к)Щ И й1 С Я ТЕЫ, ЧТО, В ЦСЛЯХ СОВК!ЕЩСния в одном регулирующем устройстве командного и исполнительны 0 механизмов, Oif Выполнен в виде васм()11 в «Опдспся I()p Ох, Ici)l((яющсй воды, . Няобо!)01, пр(1 увел!!чснип ота паровой мяпшны, т. с. При увсличе)П!1 ПО. (!(ЧИ П!1Р(1 I : «011, !СПСЯТ ОР, В п(рвый моме(гг Вакуум в «онденсаторс из-за недо;;ят«а Охл(!ж(я)он«ей волы уменьшится. 3 l им ув(личится павле(ис на мембрану снизу и опа, IIDCO70,1ЕВЯЯ СОП!)ОТИВ, !СIIH(. П)) ЖИ-!

Ы, ПОДПИМСТ К;IЯПЯП И УВСГ(ИЧИ Г «О,1ич cTBo по. 1ЯВЯ(мОЙ B коп.(еlicBTQP

3".()C)P i li0II ВОДЫ И ВЯКУУ."! В КОПДСПсаторс будет восстя новлен.

Регулируя дяв,тенис паря из

LI.Б.Д. Иа пор!Пень автоматического регулятора. устанавливают величину

i.co0x0, Ièì0ã() вакуума для оцреде,(сппых условий и этот вакуум автоматически поддерживают мембраной регулятора.,1Ву. (ccдсльпогО клапяпа, !)Сгу,1иру10щего подачу в конденсатор охлаждакнцсй воды, па штоке которого укреплены поршень, открыва)ощий клапан и устанавливающий заданную величину вакуума 1103, воздействием давления пара из Ц.В.Д., и гибкая мембрана, регулирующая при переменных режимах работы паровой машины заданньш вакуум.