Куделеприготовительный агрегат для обработки отходов трепания льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2:.(1Клясс 2Ап, 2,, (.. С C J:!

А. 21. Гивцов

КУДЕЛ ЕП РИ ГОТОВИТЕЛЬН ЫЙ АГРЕГАТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ

ОТХОДОВ ТРЕПАНИЯ ЛЬНА .3;l5H3.к l40 l!1 яьн.- p5 !Нз! г, за X 232, 1377/441737 в Гост(хвику СССР !

1редметом изобретения я вляется куделепрнтотовитель!!ы!1 агрегar для обработки отходов трепани!я льна, состоя1ций из трясил!Ок, уста новл е1Н! ь!х В на -1 ял е и В к(1н ц(я Грега) Гя, и ял ьн О Й и яшины и 1I a p I» трспальных бараба,ioH.

Особенность1о описы вае(мого агрегата .является то, что, с цсль(о лучшепо отделения присушистой костры от .волокна, в мяльной машин(. яГреГятя примсне"l I Яеп(од(ви>кные зяостреннь1с кверху 1 Орки, контуры Оторых обпязовяны цилиндричссыими II(, ÿcJ>KHocrII:(Iè, ко 1центРИЧНЫМ ИГОЛЬЧЯТЫМ ВЯЛИКОМ.

Ня !сртеже схсмяти 1(.сКН H30(>pa>K(-H яГреГят 13 1lродо. 1ьноы J)aoJ>c".ai .

В начале и B конце агрегата установлены трясиз!ки 1 и 2, состоящие из наклонных игольчатых полопен и колков!як гребней 3, приводимь(х в,возврат н>-колебательное движение ьз плоскости движения полотен. Обрабат!.1ва я отходы трепаная льна, трясилки 1 и 2 одновременно . (Вля10тс я нита lоlци. 1 и Отводя(ци \1 тp а и(IlopTHpvloщи ми \ст рОЙств ям и агрегата.

Между трясилкями рясп оло>кена мяльна!я .Машина, состоящая из !.ескольких пар, IHallpHMcp, пяти мяльных вальцев 4, 6, 6, 7 и 8,,и пары трепальных барабанов9. В промежутках между парами мяльных вальцов 4 — 5, э — 6 и 6 — 7 мяльной MlaøHíû, с целью лучшего отделения

I!pHcóøHc той костры от,волокна, установлены неподвижно заостренные кверху горки 10. 11 Ги 12. Контур каждой горки образован цилинд-!

1Нческимн поверх!!Ост(ями, конце(нтричных!и игольчатым валикам И вЂ” 14, 1,7--16 и 17 — 18, находящимся в вытяжном пол(мяльной машины между парами:вальцо!в 4 — 5, 5 — 6 IH 6 — 7.

Кажд!ая последующая и!Яра этих вальцов имеет возрастающую, но сра,знению с предыдущей парой вальцов, окружную скорость, пружинную постепенно возрастающую нагрузку верхних вальцов и диф(реренциро ванные по шагу, глубине и профилю рифли. Игольчатые вя.:ики 1> — 18тяк>ке имеют 1юслсд!О(вят, лько возрас ающие скорости и дифо ,¹, 96081

Ф ференцированную гарнитуру, осуществляюшую прочес отх|одов трепания льна в процессе их вытягивания в мяльной машине. Совместно с горками 10 — 12 игольчатые валики -13 — 18 создают между парами вальцов мяльной машины пол я сил трения, обеспечивающие разделение волокон и удален не с них присушистой костры.

Пара вальцов 8 и игольчатый валик 19 с расположенным под ним концентричным валику 19 столиком 20 образунхг питательное устройство,для пары трепальных барабанов 9, Била барабанов выполнены криволинейными по кривой эпитрохонде, что обеспечивает постоянство величины зазора между кромкой била одного барабаня и вогнутой поверхностью била другого барабаня

Прс.1мет изобретения

Куделеприготовительный агрегат для обработки отходов трепания льна, состся1ций из тр яоилок, установленных в начале и в конце агрегат а, мяльной машины и пары трепальных барабано з, о т л и ч а югци и с я тем, что, с целью лучшего, отделения присушистой костры от волокна, в мяльной,м.ашине агрегата применены неподвижные заостренные кверху горки, контуры которых образованы цилиндрическими поверхностями, концентричнь1ми игольчатым валикам, 77 /д

Гб"

Комитет по делам н.;обрсгсний н о к1но ай нри Соаезе Министров СССР

Редактор П. Г. Голандскнй

Информанионно издательский отдел, Иодп. к пои, 12/1Х-1958 r.

Объем 0,17 и, л. Тираж ЗбО. Заказ 249. 11сна 25 коп.

Тор. Алатырь, типография Мв 2 Министерства культуры Чува1пской АССР.