Приспособление к бичевой мешковыколачивающей машине для подачи и удержания мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 4

8е, 4

СПИСАНИЕ HBGEPETEHYiR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Л Салганик и Я. Я. Васильев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К БИЧЕВОЙ МЕШКОВЫКОЛАЧИВАгОЩЕЙ

МАШИНЕ ДЛЯ ПОДАЧИ И УДЕРЖАНИЯ МЕШКОВ

Заик:сенс> !5 января 1с>52 г. аа ¹ 142/1378/44604ся и;"гси>систерстис> ааготс>иок СС.СР

Предметом изобретения является приспособление к бичсвой мешковыколачивающей машине для подачи и удержания мешков, механизирующее опасную и трудоемкую операцию проводки, вру шую раскрыто .о мешка поперек бичей машины.

Приспособление выполнено в виде вертикального канатно-цепного конвейера, несущего захваты для мешков, снабженные направляющими роликами.

На фиг. 1 показано приспособление в поперечном разрезе; на фиг. 2 — продольный разрез захвата приспособления; на фнг. 3 — общий ви>д приспособления.

Конвейер состоит из двух бесконечных цепей 1 и 2 и нескольких канатов 3, расположенных между цепями. Цепи сверху огибают звездочки 4 приводного ст этектродвигателя б через редуктор вала, а канаты — барабаач б, закрепленный на том же валу.

Снизу цепи огибают звездочки 7 и барабан опоры, ось которых выполнена с возможностью пер McIllcíèÿ в вертикальном направлении.

На цепях жестко монтированы две рамки 8 с боковыми направлеляющими роликами 9, несущие захваты для мешков.

Каждый захвагг снабжен поворотной на оси 10 относительно рамки планкой 11 с плоской пру>кипой 12 вдо",ü планки, образующей одну губку захвата мешка. Вторая гуокя захвата выполггена в виде жестко соединенного с рамкой угольника 18, выложенного внутри резиновои фясонной няклардко14, с которои взаимодействует подушка 14 планки 11

Со стороны набрасывания конца мешка на планку 11 последняя отведена от угольника сверху рамки, а со стороны бичей 15 машины планка прижата к угольнику снизу рамки,. Для прижатия планки 11 к угольник .- 18 применены винтовыс пружины 1б.

Комитет по делам изобретений и отк ыт " енин и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Ин(1 р. А;(ать(рь, типография Na 2 Мнипсте зст

"a (нипстерстпа культуры Чувак(ской(ЛССР. орхационно-издательский отдел.

Объе(((0,84 п. л. Заказ 4783

Го

Поди. к печ, 8/K 11-1959 г.

Тираж 860, Цена 50 кон