Вытяжной прибор для прядения шерсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 12 .

П, К. Кориковский, В. И. Губин, И. С. Захаров, Т, В. Чурбанов и В. М. Шеришев

ВЫТЯЖНОЙ ПРИБОР ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ ШЕРСТИ

Зяяилеио 24 апреля 1951 г. за j¹ 883/446078 в Министерство легкой промышленности СССР

Изобретение относится к вытяжным прибсрам для прядения шерсти, состоящим из двух вытяжных пар, между которыми р,асположено игольчатое поле, выполненное в виде бесконечного игольчатого ремеш ка, В известных вытяжных приборах игольчатый ремешок в зоне переднец вытяжной пары направляется ведушим цилиндром большого диаметра.

В предлагаемом вытяжном приборе игольчатый ремешок B зоне передней вытяжной пары 1 аправляется цеподв|л>кным угольником, обращенным IBcpU1141-: к персдней паре, что дает, возможность максимально угиеньшить нскс;гролируемое пространство у вытяжной пары и унифицирсзать прибор с одновремепнымл приоорами д >я хлопка.

На чертеже изображен гргдлагаемыц вытяжной прибор.

Цилиндры 1 и 2 задней вытяжной пары, являются питающими. Цилиндр > сообщает движение бесконечному игольчатому ремешку 4. г цилиндр б является натяжным. Игольчатый ремешок, расположен между задней,вьгпяжной парой, состоящей из цилиндров 1 и 2 и передней вытяжной парой, состоящей из цилиндров б и 7.

В зоне передней вытяжной пары игольчатый ремешок направляется неподвижным угольником 8, закругленная вершина которого обращена к передней вытяжной паре, что дает возможность подвести иглы к месту зажима в передней вытяжной парс ", та-;: тс,-.ьцо ". же. примерно на 10 мм, чем в известных вытяжных приборах.

Предмет изобретения

Вьпяжной прибор для прядения шерсти, состоящий из двух вытяжиьь пар, между которыми расположено подвижное ипольчатое поле, вь1полн чноев виде бескоыечного игольчатого реме .пка, отл н ч а ю щий:,а 96204 ся тем, что для подведения игольчатого ремешка максимально близко к передней вытяжной паре и унификации прибора с одноремешковыми приборами для хлопка, игольчатый ремешок в зоне передней вытяжной пары направляется неподвижным угольником, обращенным вершиной к передней паре.

У(J,"Ъ.

Комитет но делам изобретений и открыл ий прн Совете Министров СССР

Редактор Л. Ц. Ситников

Поди. к печ. 24/Х-!958 r.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Обьем О, I7 и. л. Заказ 5968

Гор. Алатырь, типография № 2 Ыинистерства культуры Чувашской АССР.