Машина карусельного типа для обкатки алюминиевых колпачков при укупорке бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 96279

Класс 64Ь, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ

Л. А. Акман, П. Н. Галасов, А. И, Следзевский и С. С. Азриелович

МАШИНА КАРУСЕЛЬНОГО ТИПА ДЛЯ ОБКАТКИ

АЛЮМИНИЕВЫХ КОЛПАЧКОВ ПРИ УКУПОРКЕ БУТЫЛОК

Заявлено 25 января 1952 г аа Хо 4- 16183/2788 в 11пипетеретво пищевой промышленности СССР

Недостатком существующих машин карусельного типа для обкатки алюминиевых колпачков при укупорке бутылок является то, что в таких м3lllинàx не предусмотрена укупорка различных по высоте бутылок.

Отличительная ос обеннооть предлагаемой машины состоит в том, что, с целью предотвращения боя при укупорке бутылок различной высоты. копир соединен со станиной шарнирно и подпружинен.

На фиг, f изображен вид машины сбоку; на фиг. 2 — вид ее сверху.

Машина карусельного типа состоит пз вращающегося вертикального вала 1, на котором укреплены четыре обкаточных патрона 2, круглого стола с четырьмя тарелками 3, поднимающимися с помощью шарнирно укрепленного па cT3IIHHc 4 копира 5, нагруженного пружиной б, отсекателя 7 и загрузочной звездочки о . Подача бутылок 9 с надетыми на них алюминиевыми ко,шачками осуществляется загрузочной звездочкой о, которая снимает бутылку с ленты транспортера 10 и устанавливает ее на тарелку 8, расположенную против впадины на звездочке 11. Псремеп1аясь по окрх жности, нагруженная бутылкой тарелка ? встрсчается с копиром б и поднимается вверх.

При этом бутылка своим горлышком входит в конус 12, центрируется, поднимает поршень 18 и упирается горлышком в конус 14 обкаточного патрона 2. Под нажимо?м бх тылки конус 14 поднимается до уllop3 H Ilлотно прижимает 3.1юминиевый Ко.II13LIQK K I op.lhIIIIKA бутылки. Обкатка алюминиевых колпачков происходит под действием центробежной силы грузиков 1б, насаженных на одном конце поворотных рычагов 1б, несущих па другом конце обкаточные ролики 17.

Когда бутылка своим горлом надавит на конус 14 обкаточного пат№ 96279 рона 2, копир ", растягивая пружину 6, опустится, что создаст возбутылках с одинаковой силой нажима, При дальнейшем движении стола тарелка 8 сходит с копнра 5 и вместе с бутылкой опускается. Под воздействием пружины 18 опускается и конус 14, разжимая обкаточные ролики 17 и освобождая горлышко бутылки, которая свободно выходит из обкаточного патрона. Опустившаяся до крайнего нижнего положения оутылка с помощью направляющей 19 и звездочки 11 выводится из машины на ленту конвейера.

Предмет изобретения

Машина карусельного типа для обкатки алюминиевых колпачков при укупорке бутылок, снабженная звездочкой для подачи оутылок с транспортера на карусель и перемещаемыми по вертикали с помошью копира тарелками для бутылок, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью предотврашения боя при закупорке бутылок различной высоты, копир соединен со станиной шарнирно и подпружинен. — 4— № 96279

Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Редактор 3. И. Годин

Гр, 242

Гор. Алатырь, типография;¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Об1 ем 0,34 п л, Заказ 388.

Поди. к печ, 27jI 1960 г.

Тираж 300. Цена 50 коп,