Автоматический делитель солодового молока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 96313

Класс 6b, Зо!

47g, 13

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. У. Мамуня

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДЕЛИТЕЛЬ СОЛОДОВОГО МОЛОКА

Заявлено 16 августа 1951 г, аа ¹446161 в Министерство пищевой промышленности СССР

Предметом изобретения является автоматический делитель солодового молока, направляемого в первую и вторую ступени осахаривания по заданному соотношению при производстве спирта.

Отличительная особенность предлагаемого автоматического делителя состоит в том, что на валу обьемного дозатора установле1! кривошип, палец которого взаимодействует с зуочатой . Iec I eplleli, на конце которой уcTBIloв, lепы cx!cIIIII Ic lid 1ачк11, 1Iсреставзяю1цпе ка чающийся рукав, направляюшин молоко в ступсн11 ocazilp»a;III»II.

Такое выполнение делителя позволяет производить автоматическое деле!!ие солодового молока по заданному cooTHQIIICHI

На чертеже изображен делитель.

Делитель состоит из кривошипа 1, установленного па валу 2 объемного дозатора 3. Палец кривошипа 1 взаимодействует с зубчатой шестерней 4, укрепленной IIa кронштейне 5.

При вращении вала 2 палец кривошипа 1 входит в зацепление с одним из зубьев шестерни 4, имеющей десять зубьев, вследствие чего за десять оборотов вала шестерня сделает адин полньш оборот.

B кольцевой выточке шестерни 4 установлены кула1ки 6, каждый из которых крепится при помощи двух винтов с потайными головкамн.

Кулачки 6 упираются в ролики 7 подпружиненного толкателя 8.

На выходном патрубке объемного дозатора 3 на двух подвесках крепится качающийся рукав 9, с помощью которсго отмернваемое дозатором солодовое молоко направляется в первую 11 или вторую 12 ступени осахаривания. Имеющаяся на толкателе 8 пружина 10 переводит рукав 9 в исходное положение. 1исло выливанпй солодового молока в первую 11 ступень осахаривания соответствует определенному чпс,.у вылпванпй во вторую 12 ступень осахариванпя и зависит от числа кулачков 6, вставлс «» ix в зубчатую шестерню 5.

Мю 96313

П р ед м ет и 3 о б р ет ен и я

Автоматический делитель солодового молока, отличающийся тем, что, с целью обеспечения деления отмеренного солодового молока на первую и вторую ступень осахаривания в требуемом отношении, на валу объемного дозатора установлен кривошип, палец которого взаимодействует с зубчатой шестерней, на конце которой установлены сменные кулачки, переставляющие качающийся рукав, направляющий молоко в первую или во вторую ступень осахаривания Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А, К. Лейкина

Гр. 15,205

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 п, л, Заказ 261

Подп. к пен. 27/1 1960 г.

Тираж 300. Цена 25 коп, Гор Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Если в кольцевую выточку шестерни 5 вставлен один кулачок, то нз десяти выливаний дозатора 3 девять будет направлено во вторую 12 ступейь осахаривания, а одно выливание — в первую 11 ступень.

При установке двух или трех кулачков получается деление солодового молока в соотношении (в процентах): 20 к 80 или 30 к 70.