Способ доработки на круглочулочных и кругло носочных машинах срывов чулочно-носочных изделий и устройство для осуществления этого способа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 29

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Иванов, А. М. Парамонов и А. Н. Скирдов

СПОСОБ ДОРАБОТКИ HA КРУГЛОЧУЛОЧНЫХ

И КРУГЛОНОСОЧНЬ1Х МА1ЦИНАХ СРЬ1ВОВ ЧУЛОЧНОНОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭТОГО СПОСОБА

Заявлено 7 марта 1952 г за М 2183 446187 в Министерство легкой промышленности СССР

Известны способы доработки на круглочулочных и круглоносочных машинах срывов чулочно-носочных изделий путем переноса петель дорабатываемого изделия на иглы цилиндра машины гребенкой с желобчатыми токолями. При этом дорабатываемое изделие сначала перевертывается на другую сторону. а после этого насаживается на жслобчатыс токоли гребенки.

Предлагаемый способ позволяет процесс перевертывания дорабатываемого изделия совместить с процессом его надевания на токоли гребенки и этим сократить время, затрачиваемое на перенос дорабатываемых изделий на иглы цилиндра машины.

Отличие предлагаемого способа состоит в том, что изделие без перевертывания на другую сторону надевают на гребенку с проволочными токолями и затем переносят на желобчатые токоли обычной гребенки.

Для осуществления способа предлагается устройство, выполненное в виде гребенки с проволочными токолями, изогнутыми в виде скобы со сходящимися ножками неодинаковой длины; короткая ножка входит в чашу длинной ножки и образует зажим для надежного удержания желобчатых, токолей гребенки при их смыкании.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого устройства; на фиг. 2 — вид проволочного токоля.

Устройство представляет собой гребенку 1, которая посредством скобы 2 и винта 8 укреплена на столике 4, установленном на стойкс. круглочулочной машины.

В венцах гребенки установлены проволочные TQKo;IH 5, выполненные в виде cKGobl б со сходящимися ножками 7 и 8 неодинаковой длины.

Короткая ножка 7 входит в чашу (на чертеже не показана) и совместно с длинной ножкой 8 образует зажим для удержания желобчатых токолей 9 обычной гребенки 10.

¹ 96344

Для доработки срывов, полученных при выработке чулочных и носочных изделий на машинах, срыв надевается на гребенку 1 по одному петельному ряду с изнаночной стороны.

С гребенки 1 петли переносятся на желобчагые токоли носочной гребенки 10, с которой изделия поступают на иглы цилиндра машины.

Предмет изобретения

Корректор Е. Л. Коган

Текред А. Л. Резник

Редактор С. Л. Гриценко

Подл, к печ. 7/II — 62 г. Формат бум. 70 Q 108 / q Объем 0,18 изд. л.

Зак. 148/:19 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.

1. Способ доработки на круглочулочных и круглоносочных машинах срывов чулочно-носочных изделий путем переноса петель дорабатываемого изделия на иглы цилиндра машины гребенкой с желобчатыми токолями, отличающийся тем, что, с целью объединения процесса перевертывания изделия с процессом насаживания его петель на гребенку, применяют вторую гребенку с проволочными токолями, с которой петли изделия переносят на желобчатые токоли обычной гребенки.

2, Устройство для осуществления способа по п. 1, о т л и ч и ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде гребенки с проволочными токолями, изогнутыми в виде скобы с неодинаковой длины сходящимися ножками, из которых короткая входит в чашу длинной и образует зажим для наде?иного удери(ания желоо 1атых токолей гребенки llpH их смыкании.