Устройство для натяжения, например, стеклонити в тростильных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ — М 9636> мф) f

Класс 76d, 7о(764, 18

47е, !7

СССР

H Г"

С. H. )саяе!) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАТЯЖЕНИЯ, НАПРИМ(Е, СТЕКЛОНИ И

В ТРОСТИЛЬНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 17 Февраля L953 г. за X 3038/446203 в Министерство легкой промышленности СССР

Изобретение относится к устройствам для натяжения, например, стеклонити в тростильных машинах, выполненным B виде тормоза разматываемых бобин

Известные устройства не обеспечивают достаточного равномерного торможения.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем, что в качестве тормоза применен помещенный внутрь бобины пустотелый барабан, свободно установленный на горизонтальной оси и ча тично заполненный сыпучим материалом, осуществляющим торможение бараоана при его вращении.

На фиг. 1 изображен вид тростильной машины с предлагаемым устройством; !!a фиг. 2 — продольный разрез пу"тотелого барабана для торможения ообины и на фиг. 3 — поперечный разрез барабана.

В прорезях 1 рамы 2 тростильно-крутильной машины свободно установлены цапфы осей 8 пустотелых барабанов 4. К, барабану прикреплены пружинки 5, удерживающие насаженную на него бобину 6 с намотанной на нее стеклянной нитью 7, Нити, например, с четырех бобин направляются валиком 8 в сложенном виде, огибают пару приводных питательных валиков 9 и далее поступают по стрелке А Во вращающийся и поступательно — возвратно подымающий я в направлении стрелки Б бегунок 10, осуществляющий трощение нитей и намотку их на вращающееся при; ">÷ï()(вер(.тено 1> с ус!а11овле!!11о!1 ii;; !)ем к;(т гцкoй 72

П) > то (е. !!>1е б!l!)B()(it!bi l(lс!1! !1!о:3!1!10, tl!еl!ы !1!!) 1 !)lt ь!!1 "!l! t. )1, i л(1.1-! о.ъ! !о, (;t. т:.t!(.011!л>!К)!>пи!(! . (:.t - >!!it. : а; .;.()31!>., н с()о!! отi !t. tt!!.:

t)(,бнн при ег(,ра(ц(. .:.""

11 р с,(,1 с г и 3 О б р г т с н и я. ТРОЙ(l l. CJ .I;JII 1(а (iй<снн (, Н(1ИРИМЕt), (.ТЕЕЛОНП1И В ТРО"ТНЛЬНЬ!Х

;1 lllli! I!, сыиолпеlll(o, в 1.ияс тормоаа разм(пываемых бобин, (J тл и ч а1ощ((ся тем, 1-о, с (пл(.го обеспечения более равномерного торможения бобин, в на1(-с:1и .1(рмо d прнмеиси помещаемый вну(рь бобины пустотелый барабан, (во :o;J«o устанаели11аемь(й на горизонтальной осн и 1астично ааиол(п!I,II.III сыну ьим материалом, о ществля(ощим тормоЖ(. !Ill(бара(111;1Я Jii!".! (i О 11р(и!1(Нни.