Устройство к двух системным круглочулочным автоматам для прокладывания резиновой нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

25а, 25-..

А. М. Парамонов

УСТРОЙСТВО I(ДВУХСИСТЕМНЫЧ КРУГЛОЧУЛОЧНЫМ

АВТОМАТАМ ДЛЯ ПРО ЛАДЬ}ВАНИЯ Pt=.ЗИНОВОЙ НИТИ

Заявлено 21 января 1952 г, 33 _#_. -1-16267 в Ъ11;н!!стерв?во легкой яром ышлен иост!! СССР

Предметом изобретениЯ ЯВ. !ЯетсЯ устройство к,1вх xclIOTcмным

3ВТОМЗТахl QJ151 l!pO!iJI3!?HIBBHH51 резиновой перв",й системе за головки половины оп IEIcHHb!x игл и по:1, язычки второй половины чере.!у1ощихся игл, предназначенное для Вь!Оаботки чулочно-носочных изделий с имитированным ласт!!ком.

От известных устройств подобного назначения предлагаемое устройство отличается тем, что, с ц!ель!э осуществления нс полного кулирования игл в первой системе путем вертикального cмсшсния кулирного замка этой системы, оно Выполнено в виде рычажного привода, соединенного с подвижным в Вертикальном направленliii кулирным замком и приВОдимым В дс?!ствие От накяадок p3cl!I)c1c.11!тельного барабана автомата, что позволяет изготовлять чуг!очно-::;!со шые

ИЗДЕЛИЯ С IDIIITIIPOBB H HI 111 Ластп КО. ОД О IPOIГЕСС11Ы М !ЕТОДО !.

УстрОйстВО (cM. чертеж) Осуп?есткляет неполпОе кулировапие игл

В перВОЙ Вяж 5 Iцей системс н3 которь1(роклад1!ва!От pcз !!!Овуlо нить, для чего кулирныи замок Вы?!О,IHOH подвижпыъ! В вертикальНоМ направлении от иакла10к 2 распределительного барабана 5.

Распределительн! !й барабаll 8 через рь!Иаг тяго!! 5 соединен с коленчатым рычагом 6, который через тягу 7 взаимодейс!вует с рычагом 8, перемен,аю!цим кул!1рный замок 1 В Верти!?ал ном направлении.

Предмет изобретения

Устройство к двухcèñòcìíûì круг Iочулочным авгомl3ò3м для Ilрокладывания резиновой нити в первой системе за головки половины опушенных игл и под язычки второй полов!!Hь: чередуюшихся игл, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуц?ествления неполного кули рова и ия i!ã в пер!. ОЙ c;IOTC; путем Верти ка;1ьно! О cх!ец?ения ку лирного замка этОЙ системы, Оно В!.И10лнеио В Ви е рь;чажногэ принотда, соеди!!ен,!ОГО с !!О.!и!!)к!!! !,1 в вор (!!кал! )!Ом наIIIÇа!!ленни к лирным за)!к!)!1, приводимым и де!!ствие От н)!кладок распределительного ба р а!)а !а и атом а та.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 123

Поди, к

Тира)к 300

Редактор P. Б. Еауфа)ан

Ииформацио)иго-;!::дательский отдел, Объем 0,17 и, л. Закво 1699

Гор. Алатырь, типография No 2 Министерства культуры печ. 16/1-1960 г.

Цена 25 коп.

Чувашской АССР.