Кавитационный эмульсификатор-опрыскиватель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 96481

Класс 45k, 4 о

ССС"

61. 1;О111)3Й Я

i м и" .,Х! Е :, 1=,С1 А Р

TEkA.ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К 3ABl iCMViGViV ВтсрсКоМУ СВИДКтКЛьС гВу

Н. Е. Резник

КАВИТАЦИОННЫЙ ЭМУЛЬСИФИКАТОР ОНРЫСКИВАТЕЛЪ

Заявлено 16 сентября 1952 г. за № 446302 в Министерство сельскохозяйственного машиностроения

Основное авт. св. № 96242 от 12 ноября 1952 г. на имя того же лица

Предмет изобретения

Кавитационный эмульспфш;атор-опрыскиватель для осуществлени11 способа по авт. св. ¹ 96242, выполненный в виде двух сообщающихся соИзобретение относится к опрыскпвс11ощим установкам для lганесенпя эмульсии на растения против вредителей.

В основном авт. св. ¹ 96242 ошшап спосоо получения эмульгаторов.

В описываемом изобретении предложено применить в опрыскивателе устройство, обеспечивающее явление каипацип жидкости.

В предлагаемом устройстве, с целью оосспеченпя одновременного получения эмульсии и ее практического п1и1мспсиия для опрыскивателя, происходит многократное кавитированпс,кидкой смеси ири принудптельном прохождении со через трубку многократного переменного сечения 11 выирыскивание готовой эмульсии через наконечник этой трубки.

На чертеже изображено устройство, общий впд.

Устройство состоит из двух закрытых сосудов 1 и 2. Большой сосуд 1 заполняется водой, а малый сосуд 2 — соответствующим маслом. Сосуды 1 и 2 сообщаются между собой. В нпх через трубопровод 3, соединенный с компрессором (HB чертеже Ilo IlohB3BIIi, создается высо1 ос давление. Это давление заставляет жидкость пз сосудов поступать в кавптациоиную трубку 4; из сосуда 1 — непосредственно, а пз сосуда 2 через сопло 5. Жидкость, проходя принудительно с большой скоростью в трубку 4, в узких переменных сечениях ее многократно кавптирустся. Это вызывает взаимное их эмульсированпе, и уже готовая эмульсия выпрыскпвастся через наконечник 6 трубки 4. Для усиления распрыскпванпя эмульсии могке г быть дополнптельно применено известное приспособление 7 с воздушной струей. № 96481

К ноплрессор

Комитет по делам нзобретепий н открытий прн Совете Министров СССР

Гр. 192

Редактор А. К, Лейкина

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 280.

Подп, к печ. 26/IX-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. судов (один для воды, другой для соответствующего масла) с применением компрессора, отличающийся тем, что, с целью обеспечения одновременного получения эмульсии и ее практического применения для опрыскпвателя, в нем происходит многократное кавптирование жидкой смеси при принудительном прохождении ее через трубку многократного переменного сечения и выпрыскпвание готовой эмульсии через наконечник этой трубки.