Способ изготовления микропористых резиновых подошв

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 96544

Класс 71а, 19е

39b, 5

СССР

1 б !! ! ! !

ОПИСАНИЕ ИЗОБР =ТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Центральный научно-исследовательский институт кожзаменителей

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МИКРОПОРИСТЫХ РЕЗИНОВЫХ

ПОДОШВ

Заявлено 25 ноября !952 г. за ¹ 44535! в Министерство легкой иромышленности СССР

Известны способы изготовления микропористых резиновых подошв вулканизацией в пресс-формах штампованных заготовок нз резиновых смесей с порообразователями.

Предлагаемый способ по сравнению с аналогичными позволяет получать подошву повышенной носкости и легко прикрепляемую к низу обуви.

Особенность предлагаемого способа заключается в том, что пластину из сырой резиновой смеси с порообразователями обкладывают с обеих сторон более тонкими слоями резиновых смесей без порообразователей, после чего трехслойную пластину штампуют и получаемое сырье заготовки вулканизируют в пресс-формах при высоком давлении или при чередовании высокого и низкого давлений.

Вначале по известной рецептуре готовят две резиновые смеси: одну — с порообразователем, другую — без порообразователя. Полученные смеси каландрируют либо раздельно, либо одновременно. Для придания подошве лучшего внешнего вида резиновые смеси без порообразователей окрашивают в различные цвета.

Предмет изобретения

1. Способ изготовления микропорпстых резиновых подошв гулканизацией в пресс-формах штапованных заготовок из резиновых смесей с порообразователями, отличающийся тем, что, с целью повышения носкости подошв и облегчения крепления пх к следу обуви!, пластину из сырой резиновой смеси с порообразователями обкладывают с обеих сторон более тонкими слоями резиновых смесей без порообразователей, после чего трехслойную пластину штампуют и получаемые сырые заготовки вулканнзируют в пресс-формах при одном высоком давлении или при чередовании высокого и низкого давления.

2. Прием выполнения способа по п. 1, о тл и ч а ю щи и с я тем, что резиновые смеси для наружных и внутренних слоев окрашивают в различные цвета.