Устройство для набора заклепок в змейковые полу сепараторы подшипников качения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 96555

Класс 49с, 30() СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

ВСЫ Мйй я йАТЕнтИОТ ХИИГО;."аЯ

Е НИЯт()иа

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, H. Никитин, А. Ф. Веретехин и И. В. Лысов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАБОРА ЗАКЛЕПОК В ЗМЕЙКОВЫЕ

ПОЛУСЕПАРАТОРЫ ПОДШИПНИКОВ КАЧЕНИЯ

Заявле))o 29 января !952 г. за . >е 1086 в Чинистерство автомооил) ной и тракторной промышл(нности СССР

11сдостатком известных автоматов и приспособлений для механичеcкого набора заклепок в полусепаратор является то, что они р !Ссчитаны на применение заклепок с коническим хвостовнком, изготовление которых более трудоемко, чем заклепок с цилиндрическим хвостовнком. Попытки работать На существующих автоматах и прнспосооленнях (зяклспка)>)и, имеющими цилиндрическии хВОстовик, Iie (ÂO1)÷a:!Bcü успехом, так кяк в этом случае трудно дооиться центрирования цилиндрического хвостовикя заклепки относительно отверстия нолусеняратора. Kpoil)e того, в существующих автоматаx набор заклепок производится iio од)!Ой последовательно в каждое отверстие нолусеняр»тора, а не во все отверстия одновременно.

Предлаг»смое устройство устраняет эти недосгяткн выполнением

pI o B Вид(gBvx рясполо кенн) ) х ojIH 3 klan gpу)-ой п. I HT> снабженных Ilo количеству отверстий полусенаратора вертикялы)ыми каналами. Каналы верхней плиты предназначены для направления заклепок нз бункера в отверстия нолусепараторя, уложенного и» нижней плите, выполненной подъемной; каналы нижней плиты сообщены с Bякуу»ом> благодаря чему через каналы обеих плит засасывается возду. „потоки которого ориентируют заклепки и засасывают нх в отверстия полусепяраторя, Ня фиг. 1 показана схема !!pea;!a! »e»oio устройства с частичным вертикальным разрезом; на фиг. 2 — вид сверху; на фиг. 3 — схематиIсски изООражен»>зел $ cTpokicTB3 В мо\1ент Всясь)В»н1!я 31)1(. leIII(H в От верстие полусепараторя.

Предлагаемое устройство состоит из двух плит 1 и 2, расположенl) a;g др гой. 06e !la HTI>l снабжены верти к»,>!ын>! х)и кa Ha. Iaми 3 и 4, количество которых в каждой плите равно количеству отверстий змейкового полусепаряторя. Каналы 3 верxíeé плиты 1 нредн»знячены для направления заклепок из бункер», в полусепярятор 6, Л 96555 находящийся па нижней !!лит» 2. Кан>!.и,! 4 нижней плиты 2 сообщаются с каме!рой 7, в которой создается разряжение (вакуу>!) воздухом, подаваемым из магистрали 8.

Благодаря разряже!!гию в камере 7в каналах 3 и 4 плит 1 и 2 со3дак>тся потоки атмосферного воздуха, которые подхватывают заклепки 9, центрируют их по отверстиям 10 !голусепаратора и засасывают их в эти отверстия. Г10>!>>ч>! заклепок из бункера 7 в канал 3 плиты 1 производится при помощи радиально расположенных шиберов 11, соверп3>!30щих к>>чательные движспи>! 130Kp3ч! Ос(й 12. При этОм шиберы 11 захватывают заклепки 9, которые по накло!!ным направляющим скатываются в приемный диск 13, где образуется запас заклепок, Отсюда при IIOIIOpOTB x !>тс(кя30!пего диск я 14 3>! и, !епки 9 поп яда ют Б кя и ялы 3 ве р х ей I I ë èòû 1. ,1с!>! укладки !!Ог!усспяр>!тор I на нижнкпо н.!Иту 2 !последняя выпьи!сна подъемной по колонкам 17 под воздействием рычага 16 Ни>к няя плита 2 посредством колец 17 и 1> связана с колонками 19 и при повороте рычага !б кольцо 18 воздействует на шиберы 11, заставляя их поворачиваться вокру! осей 12, Пружины 20 возвращают колонки 19, я следовательно, и плиту 2 в исходное положение. При повороте рычага 1б происходит также включение посредством золотника 21 подачи !

3озд3хя из магистрали 8 для создания разряжения в камере 7. !! редмс т изобретения ,3 СТр!>Й СТВО д. H I3 >100 ð 3 3 а К. !ЕП О к !3 3 МЕ ЙКОБЫЕ ПОЛ уСЕП 3ip ВТОр Ы ПОДшип!!иков качения, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде двух располо>кенных одна над другой IIJIHT, снабженных по количеству отверстий полусепяратора вертикальными каналами, из которых каналы верхней плиты предназначены для аправлсния заклепок из бункера в отверстия полусепаратора, уложенного на нижней подъемной плите, а каналы нижней плиты сообщены с вакуумной камерой, с целью вставления заклепок в отверстия полусепаратора под воздействием потоков воздуха, засасываемого через каналы плит. № 96555 фиг 2 фцг. 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Гор. Алатырь, типография ¹" 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,34 и, л. Заказ 6358.

Поди. к печ. 24/Х-1959r.

Тираж 360. Цена 50 коп.