Матрица для изготовления прессованием лапши, вермишели и тому подобных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 96589

)(ласс 2Ь„7

2Ь. 1 2от

СССР

ЗСЕС0ВЗИА Н

11) ÄÄ,,„„„„, 1д

ЬИВЛИ()Т д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Паутынский

МАТРИЦА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРЕССОВАНИЕМ ЛАПШИ, ВЕРМИ ШЕЛ И И T. П. ИЗДЕЛ И Й

Заявлено 3 февраля 1953 г. за M 446388 в Министерство пищевой промышленности СССР

Известны матрицы для изготовления прессованием лапши, вермишели и т. п. изделий выполненные в виде металлической плиты, в которой во всю толщину сверлятся и обрабатываются круглые или прямоугольныее отвер сти я.

П редлагаемая матрица отличается от известных тем, что, с целью упрощения ее изготовления, она выполнена из нескольких наложенных один на другой и скрепленных между собой листов с соответственно расположенными формующими отверстиями.

На фиг. 1 — 4 показаны различные формы матрицы для изготовления прессованием лапши, вермишели и т. п. изделий.

Матрица изготавливается из тонких последовательно накладываемых один на другой металлических листов, уменьшающихся по ширине или диаметру.

Матрицы могут иметь многопролетную плоскую форму (фиг. 1), или арочную (фиг. 2), простую плоскую (фиг. 3) или сферическую (фиг. 4) форму.

Первые два типа предназначаются для работы с нижним колосником, третий — для работы без колосника или с верхним колосником и четвертый — для работы без колосника.

Отверстия 2 сверлятся или штампуются в отдельных листах 1 до сборки их в матрицу. Для уменьшения сопротивления при прохождении теста возможно последовательное увеличение размера отверстий в вышележащих листах, что придает отверстиям в собранной матрице ступенчатую форму.

Матрицы могут быть изготовлены неразъемными и разъемными.

В первом случае сборка идет от верхнего листа к нижнему; каждый следующий лист сваривается с вышележащим в отдельных местах но его краю точечной сваркой.

)Чо 96589

Во втором случае листы соединяются нагревающими штырями и стягиваются болтами.

Предмет изобретения

Матрица для изготовления прессованием лапши, вермишели и т. п,, изделий, отличающаяся тем, что, с целью упрощения ее изготовления, она выполнена из нескольких. наложенных один на другой и скрепленных между собой листов с соответственно расположенными фор мующи ми отверсти я ми. № 96589

Фиг. 2

Фиг. 3

Фиг Ф

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.,2

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 454.

Поди. к печ, 1/И-1960 r.

Тираж 300. Цена 50 коп.