Устройство для погрузки зерна в крытые железнодорожные вагоны

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 96603

Класс 81е, 117

81е, 78

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТ

В. H. Нечаев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОГРУЗКИ ЗЕРНА В КРЫТЫЕ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВАГОНЫ

Заявлено 31 марта 1953 г. за Х> 1-1639«) в (1!!!т!!Ст(.ретво сельского

).озя!!Ства и заготоьок CCCI

Л.>!я погрузки зсрня в >!сты!)«кссп!1«жслсзпOJopoii;Hû«ьагоны применяются ), стройства, сп!!Л)к«1;i!!>1(дв, мя I! Ið»ë. I«,»üío уст»новле? ными оараоана;;:и-крыльчатками посл«дов»т«льпого действия с приводом 0Т электр()двигатег!я..тз» г»кик прибора, усг»новлс Пык

li» G0:цсй площадке и зв«д«нны.(B ..рсднюю -!Ясть В;.гона:вер.(у, одноврс.,!е?тно загружа!с г зсрно в 00(! конца и!1 гс?!». 1-1«достатком этик штихтовальпык приооров является тс. что они пе обеспечивают равном«рпой Io руз и з«рна по всей плош»ди !стыр«косного вагоны: В с1)сд1?Юю !3(. "! 1> В(1 ГОП» з«I)lio 3 ".c:>Iп»(T(!! ), же по lс пог!) зки В 00(1 его конца при действии тольк",, : п«я о пз приборов, ввсд«HHого сз«рлу В конец вагона, Это приводит I; пзлишп!!м 11130«Tolled вагонов под поl 0%31() зс!)Па и cни)ка(т эфф I() III;i!o !ü испо,!ЬзОВания и!тиктОВ(l,lhны., П1)иб01)ОВ.

Описываемое устройство имеет ту особенность, что, с целью более равномерной загрузки зер !ом В»! о;!» По Всей его площади, о»рабаны-крыльчатки выпо;шены (скциопг!!.! !и, прич«?м между боковыми крыльчатками установлены пяр»ллсльные перегородки, изоп!уты«за пределами габарита второго по (о у зерна барабана для направления струй зерна в концы вагон».

Н» (, )иг. 1 c(« I »Ti!!! ccKH 1!Оказано УстРОйст30 B и !) Одо. IhH0. >I P 33-! р(зе; Н3 (! ИГ. 2 — тО жс, Вид сВе>I) ()", НЯ ()иl.,> — пр1 )>!«!рно«p le!10 10жс!1И(. >> тРОйства ПО Отно!1!ению к В»ГО!?У, зЯГ )) ж»(>10. >1>> 3(.I)HoM

Устро!!Ство уст»и;н!лено на чстырекколесной платформе 1, несуш«й на себе два п»р»ллельHhix вала 2 и ) с н(ско.п: ими (на каждом из ник), на-,ример пят,ю, крыльчаткаvH з, образ«к)п(и;.?и совместно с кЯж If>I?>I из B»;108;«HHHOHHhiiI ОЯРЯбан. !>,!)ыльчатl и >> Ж(. стl(О сосд:гиены с В»лами и размещены на никс интервалами, в которы.; установлспь> параллельные перегородки 5, изоп?утые за предел»ми габарита второго по коду зерна барабана.

М 9С603

Секционные бар)1б11ны и псрсгорОдки 7 закрыты сверх и с Ооков кожухом 6, установленным на платформе 1 и снабженном бункером 7 для подачи в него зерна при помощи, например, ленточного транспортера 8 или гибкого шланга нспосредственно из силосной башни, Вял 8 второго по: оду зерна барабаня соединен с валом приводного электродвигателя 9, установленного на платформе, и снабжен шкивом 10 для ремня, сосдингпощего р10 с0 шкивом 11 вала 2 перво",î по . оду зерна барабана, число оборотов которого меньше, чем число оборотов второго барабаня.

Для загрузки четырехосного вагона устройство устанавливается на помост 12, высота которого рассчитана на введение свободных концов перегородок <7 внутрь вагона 13 13 средней его части.

Средняя из крыльчагок 4 заполняет зерном среднюю часть вагона, а боковые крыль 1ат1ки — концы вагона. В результате использования устройства вагон загружается зерном равномерно пo всей его плошади.

Предмет изобретения

Устройство для погрузки зерна в крытые железнодорожные вагоны, снабженное двумя параллельно установленными барабанамикрыльчатками последовательного действия с приводом от электродвигателя, от л и ч а ю ще е с я тем, «ro, с целью более равномерной загрузки зерном вагона по всей его площади, барабаны-крыльчатки

Выпо. IHEHbI секционными, причем мс)кд1 Ооковыми крыльчатками установлены параллельные перс10род Н, изогнутые за пределами габарита второго по ход1 зерна оярябяпа для направления стр .и зерна

Б K 011 lib l Н Я Г 0 Н Я .

Фиг 1

Фиг,У

Бонитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров СССР

1, 9 ) в

1 едан тор i. 9, Загребел1:- B)I

Информационно-издате:г снии отдел. Поди. h. 10 I, 1 П-1000 г. !

Объем 0,17 и л. Заказ 931. Тираж 300. 11ена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства кул1,туры 1увап1ско 1 АССР.