Автомат для изготовления поддона металлической пуговицы, ушка и сборки его с поддоном

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7с, 29

Jf. 96851

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ1ЕНИН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I„

А. М. Беляев ку и с:

):- 41>"

АВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОДДОНА МЕТАЛЛИЧЕСНОИ 12КОВИЦЫ, УШКА И СБОРКИ ЕГО С ПОДДОНОМ

Заявлено 4 апреля 1952 г. за № 3480/446593 в Министерство местной промышленности РСФСР изобретений» № 1 за 1954 г.

Опубликовано в «Б)оллетене

Ав)ом11ты для изготовления поддона металлической пуговицы, ушка и сборки его с поддоном, снабженные операционнымии штампами для формирования и вырубки поддона, формирования и вырубки ушка и для сборки у)пка с поддоном, известны.

Автоматы т1)кого тини не позволяю) получить жесткое соединение ушка с поддоном металлической пуговицы, что является необходимым для изготовления металлических пуговиц определенных категорий. Броме того, они не обеспечивают надлежащую ориентаци)о отверстий под она по отношению к вставляемым концам ушка.

В описываемом авто)1ате зги нед))статки устранены тем, что в нем применена состоящая из двух гуоок подпружиненная гибочная оправка, служащая для вставки концов ушка в отверстия поддона и взаимодействующая с иатрпцей, снаб;кенной пазами дл)1 расклепывания концов ушка в ПОДДонс.

Сбор;а упдка с поддоном Осуще.тв)яств г)1 до вырубки послсднего из металлической ленты.

1Ia фпг. 1 пзобра;кон вид автомага сбоку, час п)чно в разрезе: на фиг. 2— то же, вид сверху; на фиг. 3, 4 и 5— последователг нып процесс формирования ушка и сооркп его с поддоном с помощью гибочной оправки и матрицы с пазами.

Автомат снабжен лотком (1), по которому производится подача металлической леHTII для изготовления поддона луговицы. Формирование )п)д;Н на ос) щсгтвляется пуансон м (2) и матрицей (3), а прокалывание отверстия в поддоне для уш ка — пуансоном (1) и матрицей (5). Под прямым углом к лотку для подачи ленты

1)1)сположсн второй лоток (6) с роликами д;)я правки проволоки, предназначенной ля изготовления ушка. Подача проволоки осуществляется с помощью зажимного подвижного клина (7). Нож (S) отрезает конец проволоки требуемой длины.

Изгибание ушка осуществляется в гибочной оправке, состоящей из двух подпружиненных губок (9) и (10), куда отрезок проволоки вставляется с помощью пальца (11). При движении пуансона вниз губки сжимаются сухарями (12), формируя ушко вокруг пальца (11) (фиг.

-1). Прп даль)1ейшем движении вниз концы

$ шк<1 встав.)яются В Отве1)стия с(1)01))гированного в металлической ленте поддона (13), изгиба)отея в пазах матрицы (14) и расклепыва)о)тся. При движении пуансона вверх губки ())) и (10) раскрыва)отея, а палец (11) выходит из отверстия ушка. Лента с приклепанным к поддону ушком подается затем к пуансону (15) с матрицей (16), служащими для вырубки поддона пз ленты. Выталкивание готового поддона пз матрицы (16) на съе)рлпк (1 ) произв)JIITcÿ толкателем (18).

Таким образом осуществляется пзl отовление поддона пуговицы с жестким креплением ушка.

М 96851

Предмет нзооргтгния

1. Лвтоз(ат для изготовления поддона мгт(lллнчгскои 111 говй(цы1 ун! е((и сборки

0Ã0 с НОДДоном, гньбйкепны;1 0(lcp(, (((ÍOèными иге(11(папи д((я ф(7рмй(ро в(и(ця I(выруоки поддона, ц)0()м1ц)ования 11 ввlру Окн

$!II(KB Н Д1Л)1 OOPIIII УШК(((ПОДДОНОМ, отличающийся тем, что, в целях жесткого соединения ушка с поддоном, применена состоящая из двух губок подпружиненная гнбочная оправка. г;Ióæà шая для вставки концов ушка в отвгр стия поддона, взапмодейству(ощая (; мат

» Неп, снабженной пазами для рагклепы вания концов ушка в поддоне.

2. Автомат по и. 1, отличи го щи и с я тем, что, с, нелепо надлежащ(.й орион тации отверстии,(оддона Ilo отношени( к вставл(еиым концам ушка, сборка уш

I R с поддоном осуществляется до вырубк) последнего пз металлической ленты. < 96851

Фиг. 5

Отв. редактор H. Д. Тихомиров

Стандартгиз, Подп. в печ. 9/1 1957 г. Ооъем 0,375 п и. Тираж 400. Цена 75 кои.

Типография изд-ва «Московская правда, Потаповский пер., 3. Зак, 6549,