Устройство для индивидуального натяжения делительных ремешков чесальных аппаратов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 96905

Клясс 76Ь, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЙЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Я. Болотников

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НАТЯЖЕНИЯ

ДЕЛИТЕЛЪНЫХ РЕМЕШКОВ ЧЕСАЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Заявлено 14 чая 1951 г. за М. 887/445634 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений> М 1 за 1954 г.

Предмет изобретения

Устройство для индивидуального натяжения делительных ремешков чесальных аппаратов при помощи натяжных роликов. о т л и ч а ю ш, е ес я тем, что, с целью более точного регулирования натяжения ремешков, натяжные ролики монтированы на плунжерах, выступающих из трубы, расположенной параллельно

Известные устройства для индивидуального натяжения делительных ремешков чесальных аппаратов при помощи натяжных роликов, воздействующих на ремешки посредством рычажных, пружинных и прочего вида систем, не обеспечивают точного регулирования натяжения ремешков.

Конструктивная особенность предлагаемого устройства повышает точность регулирования натяжения ремешков и заключается в том, что натяжные ролики монтированы на плунжерах, выступающих из трубы, которая расположена параллельно валикам чесального аппарата и сообщена через маслопровод с питающим масляным резервуаром.

На чертеже изображен общий вид устройства с частичным разрезом.

Толстостенная цельнотянутая труба 1 установлена в раме часального аппарата параллельно делительным валикам, Один конец трубы герметически закрыт пробкой, а другой конец трубы снабжен штуцером, который соединен с маслопроводом питающего масляного резервуара.

В отверстия сте» ки трубы ввинчены цилиндры 2, в которых находятся плунжеры 3.

На конце каждого плунжера, выступающем из цилиндра, закреплена скоба 4, несущая натяжной ролик 5 с шарикоподшипником б и осью 7.

Для ограничения перемещения плунжера скоба снабжена ограничительной пластинкой о с прорезью, по которой перемещается винт 9, ввернутый в корпус цилиндра.

Величи "а необходимого давления на плун>кер и, следовательно, на делительный ремешок, обеспечивается за счет гидравлического напора, создаваемого высотой столба масла в маслопроводе. № 96905 делительным валикам чесального провод с питающим масляным реаппарата и сообщенной через масло- зервуаром.

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Подп. к печ. 31!-!956 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промьнплен.:о=тн.

Ярославский полиграфкомбинат. Ярославль, ул. Свободы, 97. Заказ 525,