Приспособление к конвейерным печам для определения времени выпечки хлебобулочных изделий и производительности печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 10)4

Лв 97049

СССР

КС, О Цв; q

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Г. Кирпичев, М. И. Майер и А. Н. Гольцман

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КОНВЕЙЕРНЫM ПЕЧАМ ДЛЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБО-БУЛОЧНЪ|Х

ИЗДЕЛИЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЪНОСТИ ПЕЧИ

Заявлено 13 января 1953 г. за М 3509 -1-16755 в Министерство пищевой промышлеиностii СО;Р

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 2 за 195-1 г.

Предмет изобретения

В настоящее время длительность в1,1пс1ки хлебо-булочных изделий в конвейерных печах определяется примитивными методами, что не обеспечивает должного качества продукции.

Прсдлягяемос приспособление обладает вполне достаточной точностью производственного контроля выпечки и определения производительности печи, позволяет механизировать процесс определения времени выпечки и является простым по свосй конструкции.

На чертеже изображена принципиальная схема предлагаемого приспособления.

Конструктивная особенность приспособления заключается в том, что оно выполнено в виде звездочки 1, которая сцеплена с приводной шестерней 2 ведущего вала конвейера печи и установлена на общем валу

8 с однооборотной муфтой 4 и диско= вым кулачком ). Кулачок 5 через один оборот звездочки 1 отключает от часового механизма б указательную стрелку 7, перемещающуюся по шк,iлс 8, отгрядуировяш1ой lio времени выпсчк;. хлебо-оулочных изделий и производительности печи.

Принцип работы приспособления состоит в следующем: часовой мсxiIíèçì 6 приспособления работает непрерывно, При нажиме II;1 г1 сковую кнопку 9 посредством рычага

10 включается однооборот1гая муфта 4, одновременно гитара шсс-.ерен подкл1оча T стрелку 7 и ч icoi)ому механизму. После одного оборота муфты 7 происходит отклю 1еш)с стрелки QT часового мсхяннзм11.

Таким образом, угол поворота стрс:1 ни ха р ;KTcpII33 ст В )ем», 3;1 которое происходит один оборот приВодной шсстс1)ни.

Градуировка шкалы 8 осуществлена с учетом передаточного числа к конвейеру, я стрелка указывает продолжительность выпечки.

1 . H P I l c II 0 c o l). I c i i i I o 1 . ко н в с11с Р н ы м печам для опредслсни» времени выпечки хлебо-було шых изделий и производительности печи, о т л II I яЛЪ 97049 ю щ е с с я тем, что оно выполнено в виде звездочки, которая сцеплена с приводной шестерней ведущего вала конвейера печи и установлена на общем валу с однооборотной муфтой и дисковым кулачком, отключающим от часового механизма через один оборот звездочки указательную стрелку, перемещающуюся по шкале, отградуированной по времени выпечки и производительности печи.

2. Применение в приспособлении

IIo II. 1 H Ko oé чения однооборотной муфты и подключения указательной стрелки к часовому механизму.