Устройство для обвязки пакета предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (Ä)971710

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свил-ву— (22) Заявлено 06.04.81 (21) 3272367/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (51) М.К .

В 65 В 13/20

Гвеударствелнмй квмитет (23) Приоритет— (53) УДК 621.798..4 (088.8) Опубликовано 07.11.82. Бюллетень № 41

Дата опубликования описания 17.11.82 по делам изобретений и еткрмтий (72) Авторы изобретения

А. А. Гончар, Ю. М. Мардан и Н. С. Зборовский

Украинское научно-производственное деревообрабатывающее объединение (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПАКЕТА

ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано, в частности, для упаковавания и транспортирования деталей из древесных плит.

Ивестно устройство для обвязки пакета 5 предметов, содержащее четыре угловых элемента, соединенных натяжным приспособлением, и поддон (1).

Недостатком известного устройства является возможность соскальзывания угловых элементов с пакета.

Цель изобретения — предотвращение соскакивания угловых элементов с пакета.

Для достижения этой цели в устройстве для обвязки пакета предметов, содержащем s четыре угловых элемента, соединенных натяжным приспособлением и поддон, угловые элементы выполнены в виде рамок, соединенных попарно с двух противоположных сторон стяжками с возможностью регули20 рования их длины, а натяжным приспособлением соединяют между собой стяжки, при этом на нижней стороне поддона укреплены упоры для взаимодействия с угловыми элементами.

На фиг. 1 изображено устройство для обвязки пакета предметов, общий вид; на фиг. 2 — то же, без поддона.

Устройство для обвязки пакета предметов состоит из четырех угловых элементов с регулируемым периметром, выполненным в виде рамок 1, соединенных между собой попарно с двух противоположных сторон стяжками 2, длина которых регулируется при помощи замков 3. Между стяжками 2 укреплено натяжное приспособление 4. Рамки 1 отводятся за упоры 5 поддона 6.

Скрепление пакета осуществляют следующим образом.

На поддоне 6 формируется пакет, например, деталей из древесных плит 7. Затем за упоры 5 поддона 6 заводятся рамки 1 угловых элементов, периметр которых регулируется в зависимости от высоты пакета. Длина стяжек 2 регулируется замком 3.

После регулировки рамок 1 угловых элементов и стяжек 2 устройство стягивается натяжным приспособлением 4.

Предлагаемое устройство по сравнению с известным упрощает скрепление пакета, так как стягивание устройства производится одним натяжным приспособлением. Ис971710 клк чается соскальзывание угловых элементов, поскольку они не находятся на пути прохождения вил погрузчика под поддоном и удерживаются упорами поддона, за которые они заведены. Устройство позволяет скреплять пакеты любой высоты. Применение предлагаемого устройства обеспечивает экономический эффект в 0,4 руб/мз деталей из древесностружечных плит.

Формула изобретения

Устройство для обвязки пакета предметов, содержащее четыре угловых элемента, соединенных натяжным приспособлением, и поддон, отличающееся тем, что, с целью предотвращения соскакивания угловых элементов с пакета, последние выполнены в виде рамок, соединенных попарно с двух противоположных сторон стяжками с возможностью регулирования их длины, а натяжным приспособлением соединяют между собой стяжки, при этом на нижней стороне поддона укреплены упоры для взаимодействия с угловыми элементами.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент ФРГ № 949339, кл. 81 С 27, 1956.

97171О

Редактор Н.Швыдкая

Заказ 7648/1

Составитель О. Драгунова

Техред И. Верес Корректор,Ч. Бокшан

Тираж 708 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

I 13035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4