Приводное устройство к ламельному основонаблюдателю ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86с, 300) СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. К. Чуканин

ПРИВОДНОЕ УСТРОЙСТВО К ЛАМЕЛЬНОМУ

ОСНОВОНАБЛЮДАТЕЛЮ ТКАЦКОГО СТАНКА

Заявлено 25 декабря 1952 г за Л . 2894/446958 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в с<Б)о!!лeтeне изобретений М> 3 за 1954 г.

Пзвестыы приводные устройстьа к лаыельному orыовонаблюдателю ткацкого станка с применением подпружиненной тяги с роликом, взаимодейству!ощич 110средством ведущегi! рычага с водилкой, прекращающей движение прп падении ламели в момент обрыва HHTlf и отклонягощей тягу для дачи импульса механизму останова станка.

Предлагаемое приводное усы)ойство яьляется более простым Ilo своей конструкции и облегчает оослуживание ткацкого станка.

Особенность приводно1 о 1 стройс гва заклгочается в том, что верхний конец тяги шарнирно соединен с крестовиной верхней каретки ткацкого станка, а ведущий рычаг водилки на конц(, взаимодейству1ощем с роликом тяги, выполнен в впд(. двух сходящихся под углом наклонны; плоскостей.

На фиг. 1 схематически изображен )ОIЦип ВиД Н1)ИВОДного < cTPUIIUTI!H ОО стi!роны скала; на фиг. - — вид его сбоку..

Крестовина (1) верхней каретки ткацкого станка шарнирно соединена с концом подпружиненной тяги (2), снао;1;енной роликом (3).

Ведущий рычаг (4) одним концом вместе с водилкой (О) укреплен на валике (6); другой конец рычага (4) выполнен в виде двух сходящихся под углом H

Ролик (3) нод действием пружины (8) прижимается z и;шскостям (7).

Водилка (5) соедпыена с зуб !а гон HUдвнжной рейкой (9).

При обрыве основной HIT!If;f;(ffc;fl падает и останавливает рейку (9) и водплку (5) вместе с ведущим рычагом (4). При

Hfdf тяга (2) продог!жает движение вниз, и ролик (3), перемещаясь по наклонной плоскости (f), отклоняет тягу в вертикальной плоскости. Тяга (2) св(нгм HHKним концом возд(йствует на пруток. (10) с закрепленным па нем сухариком (ll), который, упираясь в укрепленный ыа лопасти оатана угольник (12), поворачивает на оси (13) рычаг (14). шарнирно соединенный с прутком (10) и во,:qeii("fвуlоlцип B

Предмет изобре Trния

1. Приводите усгройство и лам;льному

0(новОнао;! Iода 1(.)ю l к;lцl ого ст;1нк;1, вl л10чагощес в с 0!I тягу с роликом, вз;пгмодейству10щиз! H)op(q(.ff oaf ведущего рычага г водилкой, пр;кращагощей движенш. Нрп падении ламегп! в момент o()phIBil нити и отклоняющей тягу для дачи изп(улыil механизму Османова ст<НIка, U т л H I а 10щ е е с я тем, что, с. цель!o упрощения усз)н)йства н U<);!rf <1()fff)I ухо.(;(за ним, № 97302 верхний конец тяги шарнирно соединен с крестовиной верхней каретки ткацкого станка.

2. Приводное устройство по и. 1. о тя и ч а ю щ е е с я тем. что, с целью отклонения тяги прп оорыве нити основы, ведущий рычаг годплки на конце, взаимодействующем с роликом тяги, выполнен в виде двух сходящихся под углом наклонных плоскостей.